Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так

Объявление


Harry Potter
Actions
House Points



Eleonora Smith
Date
Weather
Information


Мы переехали
www.pensieve.winbb.ru
Links
Список персонажей
Шаблоны анкеты
Заклинания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так » Archive » Коридор с одноглазой ведьмой


Коридор с одноглазой ведьмой

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Спэшиал фор ми... За старой колдуньей как все помнят ход в Хогсмид

0

2

Сарай для метел====>
Не очень-то удобно было идти с метлой под мантией, но выбирать не приходилось...
Все-таки даже с Роном иногда удобнее...
Карты Мародеров я как назло с собой не захватил, поэтому продвигался очень осторожно, прислушиваясь к каждому звуку. Так я добрался до коридора с горбатой ведьмой и на свой страх и риск скинул в проход метлу и мантию, после чего пролез сам, захлопнув за собой горб. Меня мало волновал тот факт, что, когда я решу вернуться, возможно все ходы, а соответственно входы в Хогвартс будут перекрыты...
Как-нибудь выкручусь...
Подумал я и двинулся по узкому грязному ходу, волоча за собой метлу - мантию я снова накинул на себя
- Люмос!
====> Подвал "Сладкого Королевства"

0

3

*Подошли к одноглазой ведьме*
У меня гениальная идея!!!
*Подняла палочку...но тут же произнесла*
-Черт...я заклинание забыла....
Что-то счас будет!)

0

4

Грюм был вне себя от злости. Мало того что она чуть ли не бегать по ступенькам Хогвартса его заставила, так еще и забыла заклинание, а вспомнив из-за кого он справлял так новый год Грюм уже был почти готов пойти на убийство.
- Тоонкс....
Он попытался успокоится.
Вдох выдох...
- Нимфадора... Ты...
Аластор закрыл глаза и невербально наложил на эту старуху заклинание Квартесетри.
Почти успокоившись Грюм открыл глаза и сказал мило улыбнувшись.
- Идем, моя дорогая ученица дальше! К зеркалу.

0

5

*Разачарованно смотрела на Грюма не сдвинувшись с места*
- Грюм! Ты что?..... что стобой стало....
понимаю...возраст...
-Я забыла ...понимаешь забыла! заклянание, а ты даже фразу не закончил...
*Все таки повернцлась к Грюму*
- Я думала ты меня прикончишь!

0

6

Грюм еле сдерживаясь сказал.
- Я учусь держать себя в руках. Как видишь выходит... НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНО!!!!!!
Ну и понеслось...
- Я ТУТ РАДИ ВАС СТАРАЮСЬ!!!! А ВЫ ДАЖЕ ПОМОЧЬ МНЕ В ЭТОМ НЕ МОЖЕТЕ!!!!!!! Я ДАЖЕ НА ЙОГУ ЗАПИСАЛСЯ!!! И ВСЕ ПОСЛЕ ЧЕГО?! ДА ПОСЛЕ ТОГО ВЕСЕЛОГО НОВОГО ГОДА!!!!! НА КОТОРЫЙ КСТАТИ ТЫ МЕНЯ И ПРИТАЩИЛА!!!!!
Аластор начал ходить взад вперед.
- И ТЕМ БОЛЕЕ ТЫ ЕЩЕ И ЗАБЫЛА ЗАКЛИНАНИЕ, ПРИТАЩИЛА МЕНЯ СЮДА, ДА ТЫ ВООБЩЕ КО МНЕ ПЛОХО ОТНОСИШЬСЯ!!!!!! ЗНАЧИТ ТАК!!! В АВРОРАТЕ ТЕБЯ ОЖИДАЕТ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ!!!!!!! ЗНАЙ ТЫ БУДЕШЬ НАКАЗАНА И ПРОСТЫМ ПИСЬМЕННЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ НЕ ОТДЕЛАЕШЬСЯ!!!!!!! А СЕЙЧАС Я СКАЗАЛ ЖИВО К ТОМУ ЗЕРКАЛУ!!!!!
Грюм смотрел на Тонкс.

0

7

- Ну вот это другое дело....
*Спакойно сказала я, боясь что лишний акцент в голосе породит большее  негодование. И направилась к зеркалу... когда мы уже наконец-то к нему пришли, подняла палочку и тоже невербально произнесла заклинание, но пока Грюм ничего не сказал, добавила*
- Бывают чудеса на свете....
*И так, совсем невинно и на всякий случай шагнула за ближайшие доспехи*

0

8

- Знаешь что Тонкс!!!!! Ты невыносима!!!!! Просто невыносима!!!!!! Не дай Мерлин, мне встретится с тобой и Пивзом одновременно!!!!
Грюм уже чуть ли не рычал о злобы. Но в какой-то момент он успокоился и взял себя в руки, вспомнив про свою Фляжку, он выпил из нее немного воды (хе хе хе).
- Так отлично что у нас следуещее...
Грюм огляделся и волшебный глаз подсказал ему о еще трех ходах, один из которых был за доспехами на 5 этаже, второй За портретом на 3 и третий за не открывающейся дверью на 7.
- Тонкс анука пробегись на 5 этаж, там за доспехами есть лаз, закрой его, ато у меня нога разболелась. Грюм присел на постамент одного из рыцарей в доспехах.
Мысленно ухмыльнувшись, он внешне сохрянял невозмутимое лицо.

0

9

*Недоверчиво посмотрела на Грюма*
- Хорошо... думаю, ты как нибудь потом доковыляешь да 3 этажа, а я заодно и на 7 сбегаю....
*Вышла из-за доспехов*
- Встретимся на третем!
*Бегом направилась по коридору, крикнув через плече*
-Спускаться легче, чем подниматься...так что смотри, не "опаздывай")===>Коридор на 5

0

10

Вот хитрая... хитрая.... метаморфиня!!!!! Выучил блин на свою голову!!!!! Ну нет уж не пойду я на третий!!! Тут Отдохну!! Ато она меня в могилу сведет!!!
Грозный глаз сидел и медитировал, стараясь успокоиться.

0

11

Коридор на 3 этаже===>
*Подбежала к Грюму еле дыша*
-Ты...ты...
*Пыталась отдышаться*
- Зачем... тебя... Дамблдор... просил... мне... помочь? Чтобы я сама носилась по замку как полоумная а ты тут сидел водичку распивал и МЕДИТИРОВАЛ?!
*Гневу не было придела*
- Ты мне в аврориате не выговор, а повышение должен! СЛЫШАЛ меня?! за скоростное и качественное исполнение служебных обязанностей...
*Все таки не смотря на злость, еле сдерживалась чтобы не улыбнуться*
Так...спокойно...он же в возрасте....надо иметь хоть каплю уважения.... хотя...КУДА ТАМ?!)

0

12

Грюм оторвался от медетирования и посмотрел на Тонкс и чуть не расхохотался.
- Ну во-первых Вы, а не ты.
Грюм резво так поднялся.
- Какое повышение??? Молись чтобы я тебя не выгнал!!
Аластор засмеялся.
Он хотел что-то еще сказать, но из-за смеха не мог этого сделать.

0

13

*Тоже не сдержала смех, но после долгого нашего ржача, сделала самое что ни на есть серьезнейшее лицо*
- Ладно.... в таком случае я сама уйду.... Считай что я уволилась!
*Присела рядом с Грюмом и изобразила, что типо тоже медитирую*

0

14

Аластор отсмеявшись наконец сказал.
- Я тебе так по мозгам надаю если уйдешь, что долго не сможешь привести их в порядок!!! Хотя стоп... мозги то у тебя есть??? Я же вроде вбивал парочку...
Грюм сделал серьезное выражение лица. И посмотрел на Тонкс. Затем не очень сильно постучав ей по голове заметил.
- Вроде что-то есть... Но я не уверен...

0

15

- Эй.... с руками поаккуратнее...
*С улыбкой полной возмущения посмотрела на Грюма*
- А с мозгами тем более...Тем более спрашивается, глаз тебе на что? Если не нужен уже, мне подари... пригодиться в отставке....
*Все еще прикидывалась медитирующей*
-И вообще...ТЫ мне медитировать мешаешь...

0

16

- ГЛАЗ НЕ ОТДАМ!!!!!!!
Грюм замотал головой.
- Никогда! Сама себе заслужи!!! А потом уже перечь старшим.
Грюм озорно улыбнулся и сделав вид что успокоился сказал.
- Ну чтоже медитируем.
Немного подождав Аластор посмотрел на Тонкс и сильно взлохматив ей прическу, быренько встал и пробежался до конца корридора.
- Мисс Тонкс Вы ужасно на меня влияете!!! Я уже не помню когда бы так смеялся над своим учеником!
Рассмеявшись Грюм стоял на месте и мирно попивал из фляжечки.

0

17

- Ты всегда был жмотом....
*Когда Грюм взлохматил прическу,думала, что его волшебный глаз станет менее волшебным или второй нормпальный догонит по размерам волшебный, но к сожалению, Грюм успел удрать*
- Значит от меня ты бегать можешь? А как задания Дамблдора выполнять, так нога болит!
*Встала и побежала вслед за Грюмом*
-Это кто на кого еще плохо влияет!
*Думала чтобы такого сделать с Грюмом*
- Ладно... надо дальше выходы заделовать... Пошли к главному....
*Подозрительно посмотрела на аврора*
- И не говори, что у тебя нога болит!
*Для профилактики, взмахнула палочкой и фляжка Грюма оказалась у меня в руках и бегом направилась вниз по лестнице*===>Холл на 1 этаже

0

18

*Зайдя в замок медленно побрела по его коридорчикам*

И что теперь делать... послушать Дамблдора или все же свое сердце... Надо найти Элен...поговорить с ней, утешить... а потом найти Гарри и сним поговорить... Только что ему сказать...

*Дошла до одноглазой ведьмы и села около нее, уставившись в пол*

0

19

Гостиная Гриффиндора>>>

*Я шел по корридору. Увидев у ведьмы фигуру, я возликовал*
Ну вот! Я так и думал, что Гарри ту...т..... Тонкс?
- Тонкс? Привет... Что ты тут делаешь?
*Душа перевернулась. Я был очень счастлив, что встретил ее*
Мерлин, спасибо!
- Тонкс, я очень хотел поговорить с тобой...
*Я присел рядом с аврором*

0

20

О боже... Рон... он же еще ничего не знает..... боже... он же его брат...

*Подняла на него взгляд*

- Привет... садись... мне тоже надо тебе кое-что сказать...

И как я ему скажу... если я их родителям сказать не в состоянии...

0

21

- У тебя что-то случилось? Ты какая-то... странная... Очень расстроена... Только чем?
Вот и правда, чем? Насколько я помню Дамблдор запретил ей находиться в школе. А теперь я ее тут обнаруживаю. И почему она не ищет Гарри? Может они поссорились?
- Вы что, с Гарри поссорились?
*Я посмотрел ей в глаза, понял, что не поссорились*
- Кстати, насчет Гарри... Тонкс, он стал неуправляем. Он думает только о том, как бы сбежать из школы к тебе... Тонкс, он не думает ни о ком. Сегодня мы с ним поругались, он... Он стал упрекать меня в том, что Эми рядом со мной. Тонкс, я хочу чтобы ты поговорила с ним. Я беспокоюсь за него. Мне иногда кажется, что он готов бросить все и отойти от всего этого. Я понимаю, ему тяжело, но он единственный, кто может покончить со всем этим!
*Я опять злился, повысил голос. Когда я это понял, я попытался успокоиться, глубоко дышал, как после бега*
- Тонкс, я тебя прошу! Умирают люди, кому-то они родные! Родители, братья, сестры... Прошу тебя, Тонкс...
*Последнюю фразу я сказал умоляющим тоном*
- Неужели он поймет это только тогда, когда его родст... Прости...
У него нет родственников...
- Я рад тому, что встретил тебя тут... Я очень надеюсь, что ты меня поймешь. Помоги ему, пожалуйста.
*Я еще раз взглянул на Тонкс. Мне показалось, что еще чуть-чуть и она заплачет*
- Тонкс, что.. Что случилось? Я... Я как всегда не вовремя, да?

0

22

* Слушала Рона очень внимательно, хотя и не смотрела ему в глаза. Когда он заговорил про людей... братьев, сестер... на глазах выступили слезы, но я не показывала их Рону.*

Все... надо поговорить с Гарри....

- Хорошо... я с ним поговорю... обещаю...

*Пробормотала, все еще не смотря на Рона*

- Случилось... Рон.. понимаешь...

может лучше ему потом родители расскажут? нет...

- Сегодня в министерство пришло известие из Египта... на наших сотрудников было совершено нападение пожирателями.... и Билл....

*На последнем слове голос задрожал и я просто смотрела на Рона*

0

23

*Меня как парализовало. Я сидел и смотрел в одну точку*
- Что с ним, Тонкс? Что с ним?
*Я резко встал, посмотрел зло на Тонкс*
- Он ранен? Он жив? Ну что ТЫ МОЛЧИШЬ???
*Я схватился за волосы, из груди вырвался долгий стон отчаяния*
- Родители знают?
*Голос совсем пропал*

0

24

*Не могла вслух сказать слово "мертв", просто смотрела Рону в глаза*

-Дамблдор направился к ним, чтобы рассказать...

*Подошла к РОну и обняла*

- Все будет хорошо...

*Не знала что еще можно сказать в такой ситуации.*

Главное, чтобы больше никто не пострадал....

0

25

*Тонкс обняла меня, я не выдержал, из глаз покатились слезы. Мне было очень плохо, я не знал что делать в такой ситуации. Я был бледен, словно снег. Сначала я обнял Тонкс, но потом одернул руки и отошел*
- Прости... Я... Я пойду... Мне еще надо... Я... прости... Пока...
*Я на автомате отправился в гостиную. Меня больше ничего не интересовало. Мне хотелось только умереть. Я ничего и никого не замечал и не видел. Кажется, пару раз я на кого-то наткнулся, даже не извинился, пошел дальше*

>>>Гостиная Гриффиндора

Отредактировано Ronald Weasley (2008-05-11 13:51:58)

0

26

- Хорошо... иди....

*Проводила Рона взглядом*

И что теперь? К Элен...

*Снова села у ведьмы и стала думать*

0

27

Пустой класс на втором этаже====>
Бродил по школе, пытался найти Дамблдора, пытался не думать о словах Рона, пытался думать о словах Блейза, пытался прикоснуться к Тонкс, когда закрывал глаза и видел ее облик... Не получалось... И я шел и шел по странно, непривычно пустынным коридорам школы, дома, ставшего вмиг тюрьмой... И куда более странно было сознавать, что ты ничего не сделал, чтобы тебя в эту тюрьму заключили... Ни-че-го... Но и ничего не сделал, чтобы отсюда выбраться... За окнами падал снег, прилетая с таких далеких и белых небес, превращая землю в подобие неба, подобие океана душ. Я остановился у одного окна и сжал подоконник руками. Он был такой холодный. Такой каменный. И я ему позавидовал. Немного, но позавидовал. Я закрыл глаза и снова представил Тонкс. Она улыбнулась мне и приблизившись, поцеловала. Я ощутил как по телу расходится тепло. Как нагревается подоконник...
Это тебя не спасет брат...
Мысленно сказал я ему, оглядев его, и продолжил бродить по замку. Когда я свернул за очередной угол и увидел сидящую фигуру с до боли знакомыми розовыми волосами, мне сначала показалось, что я опять ее представил. Я поморгал. Тонкс не исчезла. У меня все замерло. Особенно сердце. Я нашел силы сделать шаг... Второй... Передо мной действительно сидела Тонкс. Я осторожно и спешно спустился на несколько ступенек ниже той, на которой она сидела и заглянул ей в глаза - сегодня ее голова была опущена. А обычно она веселая.
- Что случилось, Ним?
Я сам не заметил как взял ее руки в свои и сжал, будто пытаясь убедиться, что это мне не кажется, будто не верил глазам, в которых в этот момент должно было быть волнение и грусть. Я поцеловал одну ее ладошку.
- Что?

0

28

*Слышала, что кто-то спускался по ступенькам. Когда меня взяли за руку подняла глаза, но увиденному не удивилась*

- Привет...

*Прошептала, утирая другой ладонью слезы*

- Ужасные новости из Министерства... Билл... Билл Уизли... Дамблдор сказал ждать его в школе...

*Сказала эту фразу, хотя слова в ней получались слишком отдельными*

-Я так соскучилась...

*Посмотрела в глаза Гарри. Не хотелось больше говорить про Билла... хотелось сенить тему, хотя знала, что это будет не реально*

+1

29

Я наколдовал волшебный самоочищающийся платок и дал его Тонкс.
Что-то плохое случилось...
Когда Тонкс заговорила о Билле, я в шоке опустился на ступеньки прямо перед ней, все еще держа ее за руки.
Билл... Билл... не может быть... он взрослый, сильный, умный...
- Тонкс, что с ним? Что с Биллом? Кого ждать в школе?
Я понял, что наверняка случилось что-то похуже, чем просто ранение, потому что Тонкс вообще редко можно было видеть грустной, а тут...
- Я тоже соскучился, лапушка...
Я не удержался, сел рядом с Тонкс и чуть приобняв ее, легонько поцеловал
- Мне надо тебе что-то сказать...

0

30

- Билл....

*Ну не могла я это произнести. может даже не хотела в это верить*

- Дамблдор сказал мне быть пока что в школе...

*Вытерла платком слезы и попыталась успокоиться.*

Мне тоже надо с тобой поговорить...

- Что-то случилось?

*Немного встревоженно спросила я*

0

31

Я понял, что все хуже, чем могло бы быть, но мне не хотелось верить в то, что его убили и я попытался вспомнить недолгие уроки Снейпа, чтобы проникнуть в сознание Тонкс. Выходило то, что ничего не выходило, но она излучала всем своим существом такую грусть, что я сдался и признал факт...
Не может этого быть... Быть этого не может...
- Я думаю, что это не пока что, а ты будешь тут или в другом безопасном месте или я не знаю, что я сделаю. Идти можешь? И у стен есть уши.
Либо я тебя никуда не отпущу, либо я не Поттер, черт побери!!! И вообще... Я разрушил ее союз с Люпином... А мог бы... А ведь они могли бы... Нет. Я бы не пережил. Я бы умер без нее. Но я накликал беду на Тонкс... Как и на любого, кто находится рядом со мной. Мне надо теперь все это расхлебать...
- Тонкс, я люблю тебя.
Сказал я, словно опасаясь, что мне в этой жизни уже больше ничего не предоставится сказать. Я поцеловал ее в заплаканную щеку и взял под руку.
- Пойдем, я тебе чего-нибудь принесу, обещаю.
У авроров, насколько мне помнится есть заколдованный бар со всем, чем только можно за южной стеной, напротив окна.
====> Комната Орденовцев

+1

32

- Могу...

*Встала на ноги. Теперь утерла слезы до конца и попыталась улыбнуться*

- Ладно...теперь все будет хорошо...

*Сказала это скорее себе, чтобы успокоиться*

-Хорошо...

*Направилась туда, куда вел Гарри*===>Комната для орденовцев

0


Вы здесь » Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так » Archive » Коридор с одноглазой ведьмой