Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так

Объявление


Harry Potter
Actions
House Points



Eleonora Smith
Date
Weather
Information


Мы переехали
www.pensieve.winbb.ru
Links
Список персонажей
Шаблоны анкеты
Заклинания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так » Archive » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 81 страница 120 из 162

81

*Проснулась, но глаза открыла не сразу. Боль в теле прошла, осталось немного неприятное ощущение, которое одновременно сочеталось с более приятным, которое создавало солнце за окном.
Открыла глаза и слегка потянулась. Присела на кровати и обвела взглядом больничное крыло. Никого не было видно*

Так...как его там...

-Эла...

*Хотела позвать я целителя, но передумала.*

Нет, пожалуй... А то начнется опять возня с лекарствами... не хочу... Чувствую я себя более менее прилично, хотя до сих пор не особо осознаю кто я такая и где я... Вот и надо в этом разобраться... Не собираюсь терять время впустую...

*Свесила ноги с кровати и встала.Подошла к окну и, постояв там немного, нашла свою одежду. Сняла больничную одежду, одела только каприи и топик, села на кровать чтобы зашнуровать ботинки, волосы свесились чуть ли не до пола*

Какой кошмар... Отстригу обязательно...

*Заправив длинную прядь за ухо, чтобы не мешалась, продолжила шнуровать ботинки*

0

82

Спальня Гриффиндора====> Больничное крыло
по пути мне, к счастью, никого не попалось, иначе пришлось бы еще отмазываться как-то... вошел в крыло и увидел Нимфадору, зашнуровывающую ботинки
заклинанием было бы быстрее...
подумал я и подошел к ней
- Привет, Нимфадора... Как себя чувствуешь? Ты меня помнишь?
в голове проносились одна за одной мысли
стоит ли ей отдавать палочку? а вдруг она что-нибудь перепутает и к чему это приведет? пока не стану...
я огляделся в поисках нашей новой медсестры нашего нового медбрата... врача

+1

83

*Подняла взгляд на восшедшего и улыбнулась, закончив шнуровать ботинки*

Уже весь мир знает что я ничего не помню?!

*Внимательно посмотрела на парня пытаясь что-нибудь вспомнить, но извиняющимся взглядом посмотрела на него и покачала головой*

0

84

м... фак-фак-фак... как можно удержаться от такой возможности?
- Я вижу, ты куда-то собралась... Тебе не говорили, что ты еще несколько дней должна быть тут???
немного недовольно спросил я
- Впрочем, я тебя понимаю... Мне тоже часто тут приходилось бывать и все, о чем я думал - это как поскорее отсюда выбраться. Ты идешь в какую-то определенную сторону?
спросил я, почувствовав некое облегчение непонятно почему

0

85

-Да нет... я если честно вообще не знаю куда идти...

*Неловко посмотрела на парня*

-А ты... как тебя зовут?

*Вдруг осенила одна мысль*

-Может прогуляемся где-нибудь, заодно расскажешь мне ктоя и где я... Если ты не занят конечно....

*Встала с кровати и взяла в руку мантию*

0

86

- Меня зовут Гарри...
я немного удивленно смотрел на Тонкс - все-таки странно было видеть ее такой
ничего не помнящей... ммм... другой... не только внутренне, но и внешне... передо мной будто был другой человек... все-таки тебе было лучше с волосами цвета жвачки, Нимфадора...
подумал я и был вырван из мира своих мыслей голосом Нимфы
- Что? А... Да, конечно... Конечно...
у нас занятия... но думаю меня не заметят, если я прогуляю пару уроков... тем более, что еще очень рано...
- Может сначала поедим? Ты хочешь есть?
я спросил ее, вдруг почувствовав чудовищную неловкость. самую великую за все время общения с Тонкс... даже когда я в первый раз признался ей, что я чувствую, мне не было так неудобно...

-1

87

- Пожалуй не откажусь...

*Улыбнулась*

- Тебе со мной не ловко?

*Разочарованно посмотрела на Гарри*

0

88

- Тогда идем в Большой зал. О... Еще рано... Но я знаю как пробраться на кухню...
я бодро зашагал к выходу из палаты
не дай бог покажется Элай, он нас не отпустит и мне влетит ко всему прочему...
- Насколько я знаю, ты тоже училась в этой школе на факультете Пуффендуй. Закончила ее лет семь назад. Поступила в школу авроров.  Так... Но все по порядку... Что?
я так резко остановился, замерев на одной ноге, что чуть не упал
- Мне? С тобой? Неловко??? Чепуха... Просто я тебя знал немного другой... Вот и все...
====> кухня

0

89

*Ничего не сказав в ответ направилась за Гарри*===>Кухня

0

90

Проснувшись часов в 9 по полудни, я обнаружил пропажу. Пациента. пациентки.
Ну вот ведь черт дернул меня спать под утро. И за МакГонагалл я забыл наложить запретные заклинания. Ну что за дурак? А меня еще в авроры взяли. Ничего... Если что, я думаю Тонкс вернется. Или ей помогут. Тут был Поттер. Он к ее судьбе явно неравнодушен, а если зайдет МакГонагалл, то и она не останется равнодушна, я думаю... А пока выпить бы кофе...
Я развернулся к столику с провизией - у меня там было все необходимое, чтобы пару дней не ходить в Большой Зал - кофе, печенье и растворимые маггловские супы в баночках... А так же фрукты... Вобщем... Я налил себе кофе и задумчиво макая в него сушки, смотрел в окно - буря начала стихать, но ветер все еще завывал так, что
было слышно сквозь зачарованное окно

+1

91

Холл ===>

Я постучалась в дверь, потом зашла*
-Лили, это я... Ой, прошу прощения... А... А где Лили? Вы извините, что я так ворвалась... Я спросить хотела, кто пострадал, но я вижу, что тут никого нет, поэтому удаляюсь, чтобы не мешать вам. Кстати, меня зовут Элеонора, я тут преподаю, просто меня не было сегодня в замке... Все так странно... Извините, я пойду
*Немного смутилась*

+1

92

Чуть не подавился кофе от неожиданности, но небеса все-таки помогли мне избежать сей позорной участи. Я развернулся ко входу
- Элеонора Смит, преподаватель ЗОТИ...
Я вовремя остановился, чтобы не продолжить: 26 лет... Родилась в Германии в маленьком городке не помню как его там...
Мда... Надо завязывать с аврорскими привычками - при поступлении в школу я расспросил у Дамблдора обо всех моих коллегах и что-то отложилось в памяти...
- Э... Привет... Меня зовут Элай Честертон.
Я не смог сдержаться и улыбнулся Элен. Она показалась мне дико обаятельной.
Может это потому, что у меня давно никого...
Я прервал ход мыслей и встал, предложив даме кресло рядом с моим рабочим столом. По всей поверхности стола были разбросаны бумаги, которыми я занимался сегодня ночью... Подавив желание сгрести это все непонятно куда, я извиняющеся улыбнулся и тут же, вспомнив о истинной цели визита Элен, посерьезнел
- Нимфадора Тонкс здесь действительно была. Сейчас я полагаю она бродит по замку с Гарри Поттером. Они сбежали вместе.
Ну вот почему я так уверен, что ОНА с Поттером??? Ну вот почему???
- Нимфадоре уже лучше. Я полагал, что они с Гарри немного прогуляются и вернутся. А Лили... Она погибла. Пожиратели, точнее один из них добрался до нее.
У меня был обеспокоенный вид наверное...
Нимфа сбежала... Лили мертва... Мне достанется от Альбуса, но это разумеется не самое страшное
Тут ход моих мыслей прервала дверь, которую буквально вышиб...

+1

93

*Вошёл в больничное крыло но Тонкс не застал на месте, увидел человека и узнал Элая подошёл к нему*
- Элай.....сдесь была пациентка? Нимфадора Тонкс, с ней всё хорошо? Как она себя чувствет?
*Быстро заговорил я*
- И где она?  Привет Элен....

+1

94

- Здравствуй, Ремус...
Сказал я, повернувшись к вошедшему.
- Нимфадора тут была. Она гуляет по замку. Я надеюсь что через час или около того она вернется. Ей уже лучше. Все раны, перелом руки и ушибы я залечил. Но она я думаю временно страдает амнезией. И она... Ремус... Она потеряла ребенка...
С грустью и болью сказал я. Все-таки это потеря. И в первую очередь это потеря для родителей.
- Она не знает об этом еще... Ремус, тебе плохо?..
Элен видимо тоже потрясла печальная новость и я не знал кому из них помочь первому.

0

95

*От такой новости ноги не держали, я замотал головой*
- Что значит потеряла? я не верю....ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!
*Сел на стул, не веря*
- Нет....нет, нет!!!
*Эта мысль убивала, я вытер слёзы рукой.......ещё час назад я был счастив как никто а щас я был просто убит этой новостью....*
- Кто повинен в этом? КТО ВИНОВЕН В ЭТОМ?

0

96

*Когда Элай сказал, что Тонкс потеряла ребенка я не могла ничем пошевелить. Мной овладел шок. Но когда я увидела реакцию Ремуса, мне стало еще хуже, я заплакала. Подбежав к Рему, я стала его успокаивать, в надежде еще успокоить себя*
-Ремус, дорогой, пожалуйста, не надо. Рем, миленький...
*Слезы текли из глаз ручьем. Все, что было до этого момента забылось и превратилось в сказку*
-... Ну не надо так. В ваши-то годы. Вы еще семерых нарожаете! Рем, успокойся!
*Последнюю фразу я уже крикнула, не в силах смотреть на то, как Рем убивает сам себя... Видимо из-за того, что я крикнула, в глазах все потемнело, ноги стали ватными, я прошептала*
-Воды...
*И рухнула в обморок*

0

97

- На школу напали Пожиратели...
Тихо сказал я и сел возле Рема, поглаживая его по плечу в знак утешения. Затем с другой стороны подошла Элен, успокаивая Ремуса, она крикнула и упала. Но у меня всегда была немедленная реакция, я подхватил Элен у пола, не дав ей стукнуться и перенес на кровать, соседнюю с койкой, где эту ночь провела Тонкс. Затем я на несколько секунд удалился в кабинет и вернулся, отдавая Ремусу бутылку одного из лучших моих шотландских магических виски, подошел к лежащей Элен и призвал из шкафа вату. Нашатырный спирт это маггловская штучка, конечно, но зато очень действенная. Через пару минут Элен приходила в себя, а я принес ей стакан воды и еще одну бутылку на всякий случай.
- Как ты себя чувствуешь?

0

98

*От того что Элен упала в обморок я никак не среагировал, я просто не смог........до того я был потресён что поначалу не понял что случилось, но постарался взять себя  в руки, глотнул виски что дал мне Элай, провёл руками по волосам, подошёл в Элен*
- Всё в порядке?
*Сказал эти слова немного невнятно*

0

99

-Рем... Надо найти Тонкс и Гарри... Хватит уже им гулять. Гарри тоже молодец! Чем он думал-то? Ремус, дорогой, найди их, пожалуйста... А потом к директору зайти надо... Голова болит... Рем, к директору надо...
*Я опять чуть не потеряла сознание, но ужасно едкий и противный запах нашатыря не позволил мне это сделать. Я по инерции схватила Элая за руку, сама не зная зачем, наверно потому что мне стало казаться, что я падаю...*
Говорил мне папа, не ори когда плачешь... Папа прости, я не хотела... Плохой из меня аврор
-Чувствую себя дурой... Это сейчас все, что я чувствую... И пустоту, но ее ведь не чувствуешь, правда?
*Я задала этот вопрос непонятно кому, в пустоту...*

0

100

- Ремус, может тебе правда навестить директора? Потом вернешься. А я...
Я взмахнул палочкой и вызвал Патронуса. Он повернулся на месте и исчез за дверями Больничного крыла.
- Тонкс с Гарри придут.
Я положил руку на плечо Ремусу и легонько сжал
- Они придут. Помни, что Тонкс тебя вероятно не помнит. Не помнит и о ребенке. Подумай, что делать

0

101

- Хорошо.....я подумаю.....
А что если она меня и не вспомнит?
*Эта мысль убивала ещё больше*
- Тогда я пошёл.....
*Направился в кабинет директора*
===> Кабинет директора

Отредактировано Remus Lupin (2008-03-04 15:11:55)

0

102

Проводив взглядом удаляющегося Ремуса, и стараясь не думать о том, как ему сейчас плохо, я повернулся к Элен и присел возле ее кровати так, что мои глаза оказались на уровне ее. Я все еще держал ее за руку. Точнее она меня. Я взял в руку ее ладонь.
- Чувствуешь. И это самое неприятное чувство из тех, что могут когда-либо посетить человека.
Я об этом знал не по наслышке и иногда жалел, что знал. Но периоды грусти и уныния, сменялись некими проблесками радости и счастья, да к тому же я всегда старался не дать себе заскучать - книги, книги и еще раз книги. Практика заклинаний, варка зелий, трансфигурирование чего угодно из чего угодно, техника изготовления волшебных палочек, котлов, весов, книжных переплетов, которые открываются только хозяину фолианта, ну а так же нельзя забывать о том, как я вырос...
Поэтому Поттер представился мне интересным юношей. Но я его не знаю, зато вижу... Но я отвлекся...
- Пустота... Все... Ничего...
Пробормотал я, вспомнив маггловскую сказку о няне-волшебнице Мэри Поппинс
Я задумчиво глядел в стену, поверх лежащей Элен, затем посмотрел на ее чудные, приятно пахнущие волосы и в ее глаза
Какие неудачные мысли меня посещают... Она хорошо знала Тонкс... Я думаю... Предполагаю... А я думаю о том, как можно пригласить ее на свидание...
- Элен, ты хорошо знаешь Нимфадору, да? Как ты думаешь... Он ей расскажет? Кто он? Ведь одного взгляда на него и слова о том, что он ее знает, натолкнут на мысль о ребенке... Я не знаю... Память к ней вернется... Но не сегодня и не завтра... Пару-тройку недель... Это время она может побыть в счастливом неведении, хотя оно, говорят, хуже правды...

0

103

*Я смотрела ему в глаза, такие темные, но почему-то теплые. Потом, немного смутившись, я опустила их. Сама не знаю, что именно меня смутило, но тем неменее я заговорила с ним, смотря куда-то в направлении его груди, поднять глаза я не решалась, это меня насторожило. Я не могла понять почему... Я вообще сейчас многого не могла понять. Я только сжала свою руку и поняла, что она находится в руке Элая... По телу пробежал приятный холодок, я отбросила все мысли, все же подняв глаза. Я заставила себя посмотреть в эти черные, глубокие глаза*
-Он не скажет ей... Он слишком любит ее, чтобы делать ей больно. Не скажет, я уверена. Я... Я не знаю как быть, сказать ей или не сказать насчет ребенка... Я не знаю... О, Мерлин! Да за что же все это!

0

104

Сердце почему-то забилось быстрее. Мне давно ни с кем не было так хорошо. Я будто всегда знал Элен. Дело не в том, как ей нравится спать, какие сорта кофе предпочитает и как обворожительно смеется, хотя последнее мне хотелось бы увидеть больше всего. Дело в том, что мне казалось, будто я провел с ней рядом много-много времени. Будто я сейчас что-то сделаю или скажу, и буду знать что она скажет в ответ или как сделает то, что сделает.
- Я не думаю, что надо ей об этом говорить. Сейчас... Хотя...
Ситуация непростая... Ох какая непростая...
- Пусть решает Ремус... Это ведь был его, как я понимаю, ребенок...
Тихо проговорил я, попеременно глядя на Элен и не глядя на нее. Было одновременно так больно за Тонкс и так хорошо рядом с Элеонорой

0

105

-Да, ты прав... Послушай, Элай... Ты автор?
*во мне проснулись всякие аврорские штучки, которым меня учил папа и я не могла удержаться, чтобы не спросить Элая об этом. Уж слишком мне было интересно. Увидев выражение лица целителя, я сказала*
-Даа, я права. Тогда что же ты тут делаешь? Очень странно...
*Я пыталась зацепиться за любую мысль, кроме той, что я ужасно волнуюсь за Тонкс. Вот и зацепилась, мне показалось, что я слишком уж симпатизирую Элаю... Я забоялась этого. Я села на кровать, спустив ноги на пол, и аккуратно пыталась выпустить свою руку из рук Элая. Так же я не смотрела в глаза Элаю, сама не зная чего опасаясь. Я немного задумалась, а когда опомнилась, то поняла, что моя рука все еще находится в руках Элая*

0

106

Аврор? Умная... Черт... Я же сейчас растаю... Не смотри на меня ТАК... Кажется на меня никто не смотрел ТАК... Ооо...
Наверное думает, что я какой-то идиот... Я не пялюсь... Я не пялюсь...
- Не совсем... Я работал аврором до тех пор, пока меня не пригласил Дамблдор на место Лили. Как мы думали, она возьмет небольшой отпуск, но тут случилось несчастье... Я думаю, я тут задержусь...
Я все еще держал Элен за руку. Но когда она села на кровати, я отпустил ее, хотя мне очень не хотелось этого делать... Я расстроенно посмотрел на руки Элен, затем ей в глаза...
Боже... какая же ты сказочная... я сейчас явно сделаю какую-нибудь глупость...
- Я... Тебе что-нибудь нужно? Хочешь тут подождать Нимфадору?
Кажется ей не нравится, когда ее так зовут...

0

107

*Я усмехнулась, потом ответила, немного покраснев*
-Да, ты прав. Не любит. А... какую именно глупость ты хотел совершить?
*Тут я уже совсем смутилась... Разум Элая был почему-то настолько раскрепощен, что я без труда прочла его мысли. Это меня не очень-то и порадовало, но я поймала себя на мысли, что я ужасный человек*
-Прости
*Только и смогла вымолвить я*
-Да, я ее дождусь... Пить очень хочется...
*Я виновато посмотрела в глаза Элаю, потом отвернулась... И опять повернулась, и опять посмотрела...*
-Правда очень хочется....

0

108

У меня отвисла челюсть наверное. Ну если не отвисла, то я чуть не задохнулся. Либо одно, либо второе. И уж к дополнению картины я наверняка покраснел как школьник.
- Ты... Ты... Мысли читать умеешь... Э... Вижу, что умеешь... Я ничего такого...
Надо в срочном порядке научиться... Научишь?.. Я оправдываюсь!!! Я же еще ничего такого не сделал! Даже не подумал ни о чем таком! Теперь подумал... Так... Как там это в теории? Подумать о чем-нибудь еще... Подумать... О чем-нибудь еще...
Но сколько я не силился подумать о снеге за окном, например, перед глазами вставала лишь полуобнаженная Элен, коварно соблазняющая меня, облизывающая клубничку в шоколаде...
ДА БОЖЕ МОЙ! Как я до сих пор не научился контролировать разум??? Я ведь столько всего знаю, умею и могу...
Я отвернулся, повернулся снова, у меня вспотели ладони и я уже подумывал как бы сбежать отсюда, но так, чтобы не было потом стыдно и так далее... Наконец-то мне удалось переключить внимание на то, что если не дать Элеоноре попить, то она умрет от жажды... Я подал ей стакан воды, который пятнадцать минут назад принес сюда для нее
- Вот...
Сказал я, подавая стакан Элен
О! У меня даже руки не трясутся... Однако...
Я смотрел на Элен... Смотрел ей в глаза... Смотрел как она пьет... И старался не думать о том, как мне хотелось бы ее поцеловать...
- Я хотел спросить не согласишься ли ты пойти со мной на свидание?
Опа-на... Я что? Сказал это вслух? Хм... С этой девушкой этого не надо... Можно просто подумать...

0

109

*Я спокойно пила воду, пока не появилась та самая глупость. От неожиданности я поперхнулась водой и стала кашлять, если бы не Элай, я бы наверно задохнулась... Его предложение показалось мне привлекательным. Нет, не потому он мне нравится, а потому что я хотела посмотреть его намерения. А то, что это может зайти далеко, я как-то не думала*
-Свидание?
*Прохрипела я*
-Элай... Понимаешь... У меня есть любимый человек...
Черт, как неудобно! Ну а что же теперь делать, если это правда??? Ну вот, папа... Прости, я очень честная... Нельзя быть такой, ты был прав...
*Я немного растерялась, потом посмотрела в глаза Элаю, как бы извиняясь. Потом я посмотрела на его губы*
Тонкие... И поджал, так мило! Я наверное сошла с ума... Нет, я точно сошла с ума! Я только что нашла любовь всей своей жизни, а теперь флиртую тут с аврором-целителем! Да еще и собираюсь согласиться на свидание... Я сумасшедшая... Интересно, чтобы сказала на это Тонкс
*Почему-то Элай казался мне ребенком, не знаю почему, но это было так. Его лицо выражало все то недоумение, которое только может выразить человек. Мне стало очень-очень неловко, я поставила стакан, подошла к Элаю, взяла его за руку и сказала*
-Может и правда... Сходим куда-нибудь. Я не против.

0

110

Так... Кажется я сказал или сделал что-то не то... Вот... Она в шоке...
Я кинулся к ней (подлетел - самое удачное слово) и похлопал по спине
Блин... Я ведь... Волшебник в конце-концов или кто?!?!?!?!?
Произнес заклинание и Элен сразу стало лучше. Я присел возле нее, затем услышав то, чего я боялся больше всего...
Ну не может быть такая красивая, милая и обаятельная девушка одна... НУ НЕ МОЖЕТ! Это противоестественно...
Я отвернулся на секунду, повернулся обратно, не глядя на Элен, принялся убираться - стул, который оставил Рем, бутылка... Затем подошла ОНА...
Боже мой я ведь сойду с ума!.. Мы куда-нибудь сходим??? А как же любимый человек???
- Я... Я...
Мысли запутались, все отступило на задний план... Она была так близко, что я не удержался (как если бы не удержался на ногах и Элен стала бы моей единственной опорой) и поцеловал ее, сжав в объятиях

0

111

*Я ожидала этого поцелуя, но все равно это было немножко неожиданно. Я опустила голову вниз, чтобы прекратить поцелуй*
Черт, мне понравилось... Даже очень... Кажется теперь я начинаю делать глупости!
*Я аккуратно вырвалась из обьятий Элая, пока кто-то не вошел, а ведь кто-то сюда направлялся, я чувствовала. Рукой вытерла губы, потом подошла к окну и обняла себя*
-Я... Прости... Что-то странное творится сейчас в моих мозгах... Я только нашла человека всей моей жизни, а теперь целуюсь с другим. Наверно так не должно быть... По другому должно быть, по другому.
Да где же их носит? Должны уж и придти! Гарри вообще на занятиях должен быть! Мда... Завидное положение
*Я тяжело вздохнула, потом посмотрела на Элая и сказала*
-Они сейчас придут. Гарри и Тонкс. Слушай, Элай, ты такой хороший человек. Ну не может такого быть, чтобы....
Изъезженное  оправдание....
-Тяжело... Мне кажется, что ты был бы отличным другом. Ты не против? Я правда не знаю, что из этого выйдет... Чушь какая-то...
*Последнее я сказала отвернувшись, боясь посмотреть Элаю в глаза*

0

112

*Зашли с Гарри вместе в больничное крыло. Я прошла немого вперед и оглядела происходящее*
Мне кажется или нас тут не особо ждали?
*Помимо Элая тут была еще одна девушка, которая мне казалась знакомой....ОЧЕНЬ знакомой... В голове прокрутились слова, которые сказал Гарри на поле...Элен и Ремус... Ремуса нигде не было видно, хотя очень хотелось его увидеть...вспомнить....ведь он мой жених....*
- Элай, я вернулась...
*С оттенком неохоты сказала я. И посмотрела на девушку*
-Элен?
*Произнесла немного неуверенно*

0

113

*Шёл по коридору, почти бежал........я надеялся что Тонкс уже вернулась и мне не терпелось её увидеть*
Вспомнит ли она меня?
*Эта мысль не давала покоя, дойдя до двери я открыл её и чуть не столкнулся с ней, увидел и Гарри и удивился*
- Дора!!!
*Несдержвавшись я обнял её, и хотел поцеловать но пришлось от этой мысли отказаться потому как она всё-таки меня не помнит, мысли путались*
Чтоб сказать?
- Как ты себя чувствуешь?

0

114

Квиддичное поле====>
Зашел в крыло и молча стал в углу
- Простите, мистер Честертон... Простите, профессор...
я так же молча наблюдал как вбежал взволнованный Ремус и обнял ее. сердце защемило
- Я пойду... Уроки...
тихонько сказал я, стоя подле Элая, но обращаясь скорее к самому себе и тихо выскользнул за дверь
я все равно не помню что у меня за урок...
====> Туалет Плаксы Миртл

0

115

когда Элан отстранилась от меня я вдруг почувствовал невиданную доселе пустоту
что это такое вообще? я всегда умел держать себя в руках... может в Элен есть что-то от вейлы... не иначе... я все-таки сделал глупость...
- Прости, Элен...
только и успел сказать я, потому что в ту же минуту дверь распахнулась и на пороге объявилась беглянка
- Хорошо, Нимфадора. Присядь, пожалуйста я тебя осмотрю еще раз.
но и она не успела сесть, потому как в крыло влетел Ремус. я только сконфуженно посмотрел на Элеонору и опустил взгляд, краем глаза заметив, с каким грустным и полным отчаяния взглядом, ретировался Гарри Поттер

0

116

*Я посмотрела на Гарри и сказала, помоему очень грубо*
-Да Поттер! Уроки, а не шастанье по Хогвартсу с человеком, который совершенно ничего не помнит! Марш на занятия!
*Я была так зла на него, что злу не было предела. Я проводила его глазами, потом подошла к Тонкс и наивно так, с опаской и с пониманием того, что услышу, спросила*
-Ты меня вспомнила или просто Гарри тебе сказал кто я?
*Я присела рядом с Тонкс, смотрела на нее, а потом почему-то выдала Элаю*
-Она ненавидит, когда ее называют Нимфадорой.
*Почему-то улыбнулась Элаю, дав понять, что не забыла разговор и что мы к нему еще вернемся*

0

117

- Она этого не помнит...
задумчиво сказал я, оценивающе взглянув на Нимфадору
видимых признаков того, что с ней что-то не в порядке нет. однако ее что-то беспокоит - это видно. ну да, может это было видно мне одному, потому что я знаю как увидеть ауру человека... египтетские и индийские маги в этом преуспели... да и медицина в целом...
я снова посмотрел на Элен и перевел взгляд на Ремуса с Тонкс
- Могу я еще раз осмотреть Тонкс? Вы подождете?
спросил я, решив выяснить что с Нимфой и подходя к ней

+1

118

-Конечно подождем.
*Я взяла Рема под локоть, потому что казалось, что он не в состоянии сам куда-либо идти. Мы отошли недалеко от койки Тонкс, но настолько, чтобы можно было не услышать о чем они говорят. Все-таки врачебная тайна есть врачебная тайна. Мы стояли и ждали. На Рема было страшно смотреть. Я тоже очень волновалась, но мое волнение по сравнению с его это просто ничтожество. я положила руку на его плечо, а сама стала смотреть на ширму, как-будто пытаясь увидеть сквозь нее*

+1

119

*Хотела на вопрос Элен но не успела, Элай нас перебил. Я покорно кивнула и осталась с ним за ширмой.*
Теперь мне кажется, что я и его где-то видела....надо постараться вспомнить...
- Мы с вами встречались раньше?
*Все еще никак не могла смириться с амнезией и все эти вопросы казались очень смешными, и поэтом у меня вырвалась невольная улыбка*

0

120

скрылся с Тонкс за ширмой, провел вдоль ее тела палочкой
- Отлично...
немного обреченно констатировал я, услышав вопрос Нимфадоры
- Меня зовут Элай. Я тебя лечу. Пытаюсь вылечить. Рука в порядке. Ты их вспомнила, Нимфадора?
спросил я, кивнув на ширму, слегка улыбнувшись в ответ - нельзя было не улыбнуться, у нее очень хорошо это получается - и сев перед девушкой на корточки и все еще водя палочкой вокруг нее
- У тебя что-нибудь болит? Беспокоит?
вообще... было бы неудивительно...

0


Вы здесь » Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так » Archive » Больничное крыло