Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так

Объявление


Harry Potter
Actions
House Points



Eleonora Smith
Date
Weather
Information


Мы переехали
www.pensieve.winbb.ru
Links
Список персонажей
Шаблоны анкеты
Заклинания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так » Archive » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 41 страница 80 из 162

41

-ну да...*взяла пузырьки отглотнула из него и поперхнулась*
че это за гадость?

0

42

тихо рассмеялась, глядя на перекошенное лицо Герми.

-Пасибо.

Кролик крутился перед лицом, не давая выпить зелье.

-Уйди, Кю-тян...

пробормотала я.
Кролик поспешно отлетел подальше.
выпила оба пузырька и поудобнее растянулась на кровати

0

43

-Че это ты развалилась???? Пошла я дальше пить.

0

44

-Ну и иди. А я никуда не пойду...Мадам Помфри, можно мне остаться?

с надеждой посмотрела на целительницу.

0

45

ПОКА,ПОПРАВЛЯЙСЯ))))
===>три метлы

0

46

Не дождавшись ответа, свернулась калачиком и засопела носом.
Кролик заснул рядом.

0

47

выручай-комната====>Больничное крыло

вошел и огляделся

вроде здесь они это зелье брали...

хоть я и не знал замка, каким-то чудом нашел Больничное крыло

наверно чутье охотника...

- Здесь есть кто-нибудь?

0

48

проснулась.

-Сэээээм!!!!!!!!! Ну так не честно....Ты меня разбудил.

Крылатый кролик пискнул и, видимо испугавшись, взивлся под потолок.

-Кю-тян!!!!!!!! На место!

кролик послушно приземлился мне на голову.
достала из кармана яблоко.
разрезала его заклинанием, и дала кролику.
Кю-тян с аппетитом лопает.

-Ты что-то хотел, Сэм?

спросила я, садясь на кровати.

0

49

-Конечно,оставайся.
Присела в кресло,но вскоре вскочила.
-Да не кричи ты..ну вот...разбудили человека...Я есть,я всегда с вами..Чем могу помочь?

0

50

ОСС: Вообще-то я не кричал... Я никогда в такие моменты не кричу... Тоже издержки профессии

- Здравствуйте, мисс... эээ

0

51

-Зови меня Лили.Как тебя зовут?И зачем ты все таки здесь?
Улыбнулась я.

0

52

- Привет, Луна.

улыбнулся девушке

- Прости меня

повернулся к Лили

- Хорошо, Лили. Я Сэм. И я был бы очень благодарен, если бы вы дали мне чудодейного залья, которое снимает похмелье...

неуверенно посмотрел на нее

0

53

-Вы случайно на него,как на наркотик,не подсели,а то седня многие приходят.
Достала ещё один пузырек.
-Держи.

0

54

- Я... Эээ... Надо ведь помочь

немного виновато улыбнулся я

- Я всего лишь хотел помочь... Спасибо. Ну я пойду?

посмотрел на медсестру и затем на Луну

- Еще увидимся, Луна

попятился к выходу и скрылся за дверью

а почему Луна в крыле???

Больничное крыло=====>выручай-комната

0

55

-Прости меня...Бэ...

недовольно забурчала под нос.
увидела, что Сэм берет зелье и уходит, прощаясь.

-Конечно увидимся, Сэм.

вздохнула.

-Мадам Помфри, я наверное пойду. Все равно больше не усну. Спасибо и до свидания.

====>Двор.

+1

56

Я без стука влетел в Больничное Крыло, еще бы.. щеголять по школе и царапинами и следами пощечин, не очень то мне и хотелось.
Эй, есть здесь кто-нибудь?? резко и грубо сказал я.
Я огляделся и сел на ближайшую койку, в ожидании мед. сестры.
Я убью этого зверька, при первой же возможности... зло думал я.

0

57

Через пару минут ко мне подошла мед. сестра и осмотрев меня, заставила остаться на ночь... Пока не заживут все рану. Ну меня долго уговаривать не пришлось и я с удовольствием остался.
Проснулся рано утром, что очнь удивительно, дведь я люблю поспать и решив не заходить в Большой зал на завтрак, отправился на урок.
При этом не забыв глянуть в зеркало.
Как новенький!! с усмешкой произнес я, разглядывая идеально ровное лицо, ни единого следа не осталось от зарапины этого кролика и пощечины Пэнс.
И усмехнувшись своему отражению я пошел нехотя на урок.

***Кабинет Трансфигурации***

0

58

Двор====>
Левитировал Нимфадору на кровать и громко крикнул
- Мисс Помфри!
Я посмотрел на Тонкс - она была очень бледная. Я даже не замечал, что с рукава моей мантии капает кровь на идеально вычищенный пол. Сердце все еще выстукивало бешеный ритм танца смерти

0

59

- Не кричи. Отойди.
негромко, но четко сказал я парню и встал рядом с кроватью девушки, направив на нее палочку и начав сканировать ее

0

60

*Я вихрем залетела в больничное крыло*

-А, Элай... Хорошо что ты тут. Гарри! Сядь, не маяч!

*Сама стала ходить по больничному крылу*

-Теперь будем обходиться... Я.... Я только что узнала, что Лили убили. Он все же добрался до нее. Это все он, этот ненормальный пожиратель! Ее муж! Она ведь была такой молодой... Ох, Лили... Надеюсь, что тебе сейчас лучше, чем тут, на этой земле, где все ненавидят друг друга....

*Я немного задумалась, потом опомнилась и подбежала к кровати, где лежала Тонкс*

-Как много крови. Боже, сломана нога и левая рука.

*Стала осматривать Тонкс, когда Элай перестал ее сканировать*

-Помоему сотрясение. Что скажешь, Элай?

Отредактировано Минерва МакГонагалл (2008-02-25 01:24:25)

+1

61

я продолжал обследовать Нимфадору - я видел ее на площади Гриммо, когда Дамблдор только-только ввел меня в курс дел в Британии. я взял палочку в левую руку и легонько махнул правой - вокруг койки Тонкс-младшей встала ширма - Гарри и МакГонагалл остались за ней. я быстро направил палочку на ее одежду и удалил ее. затем провел палочкой по открытым кровоточащим ранам, шепча самые сильные заклинания на латыни - они стали затягиваться прямо в ту же долю секунды, когда я проводил по ним. перелом руки и порезы с ранами были ликвидированы. затем я взмахнул палочкой, наколдовав тазик с горячей водой и стопку полотенец - ребенка спасти было уже нельзя. он умер при падении у нее был очень маленький срок, но все же достаточный для того, чтобы такое падение - это было именно падение убило его. я не раз видел беременных ведьм. поэтому быстро удалил плод и аккуратно завернул его в белое махровое полотенце, затем одел Нимфадору в больничные одежды
- Профессор МакГонагалл, подойдите пожалуйста.
сказал я и отдал полотенце Минерве
- Его не удалось спасти...
тихо, практически шепотом сказал я и отдал его ей
- Я думаю, будет лучше, если она
я легонько кивнул на Тонкс
- Его не увидит. Позаботьтесь о нем.
я продолжал говорить тихо и проведя ладонью по плечу Минервы МакГонагалл, в знак поддержки сказал
- Ступайте и возвращайтесь. Я закончу ее обследовать.

-1

62

*Лежала на больничной койки ничего не чувствуя, ничего не слыша, только редко дыша*
(ОСС: написала, чтобы как-то обозначить что я тут)

0

63

*Я посмотрела на полотенце, потом повернулась, посмотрела на Гарри*

-Гарри, пойдем

*Сказала я и спрятала полотенце под мантию. Но Гарри все же заметил...*

-Пойдем... Ты мне поможешь, Гарри. Мне очень нужна твоя помощь.

*На глазах появились слезы. Я обернулась и посмотрела на Элая, слезы текли по щекам. Ребенок, это то, что она так хотела...*

-Я буду у себя в кабинете или у Альбуса. Зайди потом.

*Я взяла Гарри за руку и сказала*

-Пойдем. Нужно его похоронить.

*Мне было все равно, понял ли Гарри, о чем я или нет. Сентиментальность взяла вверх. Я не могла больше думать ни о чем, как только о войне и о ее жертвах. Маленьких жертвах, которые даже еще не родились. Это самое ужасное зрелище на земле. И не дай Бог его увидеть кому нибудь*

Отредактировано Минерва МакГонагалл (2008-02-25 02:05:13)

+1

64

Посмотрел на профессора, и так стоя в стороне и молча, дрожа, наблюдая за непонятным человеком в белой больничной мантии. Когда этот Элай затих, а потом неожиданно позвал профессора, я вздрогнул и на автомате встал. Я слышал каждое слово Элая, хотя он и говорил тихо. Не знаю, рассчитывал он на то что я услышу или старался говорить тише, чтобы я не слышал его. Или ему было все равно. Когда МакГонагалл вышла из-за ширмы с... По моим щекам покатились слезы. Крамольная, ужасная мысль закралась в голову и я постарался тут же ее отогнать.
а что у них теперь будет с Ремусом?
вопрос сменился
как он это переживет? как она это переживет???
я шел, послушно шел, не разбирая дороги за МакГонагалл, ориентируясь на ее спину в темной мантии... она что-то говорила... я не слышал... я хотел остаться с ней... но я шел... не чувствуя ничего...
кроме того, что не смог защитить... что я виноват... что Волдеморта нужно убить...
====> Запретный Лес

+1

65

как только Минерва скрылась за ширмой, я вновь повернулся к Тонкс и склонился над ней. внутреннее кровотечение удалось приостановить - теперь его следовало ликвидировать, иначе, если оно начнется вновь, она попросту истечет кровью. я сходил к шкафчику с зельями и вытащил из него то, что искал. пришлось немного потрудиться - все полки, а их было превеликое множество, почти от самого пола и почти до самого потолка были уставлены различными бутылочками, пузыречками, коробочками, колбочками, боченками, бутылями, кувшинами с крышками, флаконами и тому подобными емкостями со всевозможными зельями. я не сомневался, что в соседнем шкафу находятся всякие градусники, жгуты, бинты, клизмы, вата, спирт, и тому подобные принадлежности для успешного завершения лечения (мне еще не приходилось никого серьезно лечить. несколько царапин, неправильно наложенные заклятья - все, с чем пришли ко мне за время моего дежурства дети). но мне нужен был этот шкаф, а именно полка с надписью красивым почерком "тяжелые травмы и повреждения внутренних органов", которая располагалась почти в самом верху. я достал сине-зеленый полупрозрачный пузатый флакон со стеклянной крышкой и подошел к Тонкс. затем палочкой я направил мазь растираться по коже, там, где под ней находились зоны кровотечения. мазь тут же впитывалась в тело и я клал слой за слоем, одновременно заговаривая ее заклинаниями
отличная мазь, подумал я, когда спустя около получаса все органы девушки были вне опасности. теперь предстояло заняться самым важным элементом человека - его разумом... я вначале просканировал Нимфадору и выяснил участки наибольшего риска и занялся проблемами по мере их возрастания. физически она будет чувствовать себя хорошо. поболит только немного, а вот мозг... я осторожно выяснил, что...
/Кабинет Дамблдора/

-1

66

*Потихоньку начала приходить в себя. Чувствовала ужасную боль во всем теле и какую-то пустоту... во всем...Это было ужасное чувство. Видно из-за ужасной слабости внешность изменилась сама по себе, но и этого тоже не заметила. Глаза не открывала...не было сил... да и почему-то даже не хотелось. Было ощущение, что я нахожусь в каком-то беспространственном мире...*

0

67

===> Запретный лес

0

68

*Спустя некоторое время, больше не могла лежать с закрытыми глазами...Раны болели все меньше и меньше. Хотелось понять где я и что со мной.
Медленно открыла глаза и несколько раз моргнула. Было довольно темно, только блики света от факелов гуляли по комнате. Чтобы лучше осмотреть палату решила сесть*
-Ай...черт....
Больно однакож...
*Помимо боли в теле, которая немного утихла, жутко болела голова.
Осмотревшись, поняла что я где-то в похожем на больницу месте, но тут было довольно уютно. Только в голове был один вопрос, как бы бонально он не звучал, но волновал он меня больше всего на этот миг, даже больше боли.*
Кто я? Где я? И что со мной?
- Хей! Есть здесь кто?
*Никто не ответил.*
Странно все это...
*Койка была рядом с окном. Посмотрела в окно.*
Как красиво... снег... Значит сейчас зима...
*Провела своей рукой по лицу, по волосам...*
Жаль до зеркала далеко... Интересно, сколько времени я эти волосы растила?
*Пыталась мыслями прогдать боль, но не ахти получалось. Снова выглянула в окно и стала наблюдать как несколько учеников внизу играли в снежки*
А все-таки интересно где я....

0

69

Кабинет директора ===>

*Я зашла в больничное крыло и увидела, что Тонкс очнулась. Я засеменила к ее койке*

-Тонкс, милая, как ты? Очнулась, уже хорошо. Элай, молодец, подлатал тебя хорошо.

*Увидела недоуменные глаза Тонкс и забеспокоилась*

-Дора... Ты помнишь меня?

0

70

*Когда дверь открылась, резко повернула голову в сторону восшедшего, но НЕ УЗНАЛА ЕГО....точнее ее. Смотрела на приближающуюся женщину не отрывая взгляда и внимательно вслушиваясь в слова*
Тонкс...
-Тонкс? Дора... Нет....я вас не помню...

-1

71

*Я услышала то, что должна была услышать. Но так не хотела этого. Я присела рядом и проговорила*

-Ничего. Ничего, милая. Ты все вспомнишь. Обязательно вспомнишь! Я профессор МакГонагалл. Называй меня просто Минерва. Я тут преподаю... Тут школа.

*Было больно на нее смотреть, я отвернулась, чтобы вытереть слезы, потом повернулась обратно к Тонкс и улыбнулась ей*

-Ты лежи. Если чего тебе понадобиться, ты говори. Я тут, рядом. Ты поспи немного. Говорят, что во сне можно увидеть свое прошлое. Может и вспомнишь чего.

0

72

/Кабинет директора/

Вошел в больничное крыло и подошел к кровати Нимфадоры.
- Привет, Нимфадора. Я Элай. Лечу тебя. Вижу ты уже очнулась, я попросил бы тебя выпить вот это...
Подойдя к шкафчику, я выудил из него бутылочку с ярко красно-бело-зеленой надписью и вернувшись к койке, протянул его Нимфадоре.
- Это поможет тебе вспоминать. Очень хорошее зелье для активизации всех отделов мозга. А потом тебе бы лучше поспать.
Я поправил подушку Нимфадоры и посмотрел на профессора МакГонагалл.
- Вы побудете с ней, да? Тогда я могу не беспокоиться.

0

73

-Да, я буду с ней. Вы только скажите если ей надо будет принять какое-нибудь лекарство.
*Я посмотрела на Тонкс, у улыбнулась ей и взяла ее руку, удивительно теплую*
-Все будет хорошо
*Я скорее говорила это самой себе, чем ей*

0

74

- Хорошо. Я вас оставлю. Там раненый аврор и Гарри скоро должен быть. Когда надо будет принять лекарство, я приду, посмотрю ее. На ней несколько наговоров. Поэтому она может быть рассеянна и не помнить в данный момент больше, чем будет, после того, как мы полностью вылечим ее тело. Я так же наложил заклинание, которое работает как снотворное. Оно сработает через пару минут и несколько часов оно будет действовать, так что можете поспать тоже, если хотите.
Сказал я и скрылся за ширмой, где довольно быстро принял аврора - в него угодило странное заклятье, но я его видел, когда был в Зимбабве, поэтому смог его снять за пару минут. Он ушел. Тут дверь снова распахнулась и...

0

75

Спальня Гриффиндора====>
вошел в крыло и тут же увидел Элая, подошел к нему и молча посмотрел

0

76

- Я заметил, что у тебя травмирована рука, Гарри.
Сказал я и взял его за руку. Не почувствовав сопротивления, я рассек палочкой мантию и рубашку и осмотрел руку.
- Экскуро!
Рука Гарри очистилась от запекшейся крови и стал виден порез вдоль плеча, задевший локоть и едва не достававший до ладони мальчика.
- Это не Сектусемпра, иначе ты бы истек кровью, но что-то очень заразное... Не выводится...
Сказал я и махнул рукой в направлении тумбочки возле двери в теперь мой кабинет. Из выдвинувшегося ящика вылетел бинт и по приказу моей палочки перебинтовал руку Гарри.
- Походишь так пока что. Завтра к вечеру приходи на перевязку. Палочка будет у тебя в полной сохранности, Гарри. Тебе лучше попытаться поспать несколько часов. Выпей это.
Я слегка улыбнулся ему, и, вручив небольшой пузырек, скрылся в своем кабинете

0

77

молча подчиняясь Элаю, я смотрел на ширму и время от времени пытался разобрать, что же говорит Элай. когда он сказал про палочку я вздрогнул и посмотрел на две палочки, которые все еще оставались в здоровой руке и перевел взгляд на Элая. он чуть улыбнулся и... отправил меня спать, дав какое-то снотворное зелье
да... спать... сейчас... без постронней помощи у меня это не получится...
я тихо подошел к ширме и заглянул - Тонкс спала, профессор МакГонагалл сидела возле нее. я решил зайти утром и пошел в башню
====>Спальня Гриффиндора

0

78

Не спалось. За окном свистел ветер, несмотря на то, что я наложил заглушающие чары и заткнул окна чем только можно было.
Ну что ж... Обещали бурю...
Подумал я, переворачиваясь на кровати в очередной, стопятидесятый раз. Решил встать - проверить мою пациентку и профессора. Подойдя к койке, увидел, что Нимфадора спит, профессор сидела возле нее.
- Я думаю, вам лучше пойти поспать, профессор МакГонагалл. Как-никак у вас столько дел по школе. Вы нужны всем выспавшаяся. Возьмите вот это.
Я протянул ей пузырек.
- Это необычное снотворное зелье. Можете установить сколько часов хотите проспать. Смотрите этикетку. Так же оно состоит только из растительных компонентов. Завтра и голова будет свежее. Идите спать, Минерва. У меня кроме Больничного крыла забот нет, я присмотрю за Нимфадорой.

0

79

*Когда ко мне обратился Элай вздрогнула от неожиданности. Выслушав его, взяла протянутый им пузырек.*
-Думаю вы правы... Уверена, что Нимфадора в хороших руках
*Спрятала пузырек в мантию*
- Мне еще надо проверить Гриффиндорцев... надеюсь у них все впорядке...
*Посмотрела на спящую Тонкс и вздохнула*
- Я еще зайду утром ее проведать
*И еще раз поблагодарив Элая направилась к выходу*===>Гостинная Гриффиндора

0

80

- Хорошо, заходите. Проверьте Гарри. Ему я тоже дал зелья. Но вы же знаете...
Так и не договорив, что же знает профессор Трансфигурации, я пожелал ей спокойной ночи и закрыл за ней дверь. Затем вернулся к койке Тонкс, убедился, что она крепко спит и пошел обратно, к себе в кабинет в надежде уснуть. Это не удалось и я сел разбирать старые бумаги двух Помфри. Многие ученики, которых они лечили до сих пор оставались учениками. Я желал знать, нет ли с кем чего-нибудь и просматривал их записи с определенным интересом. К утру я все же решил вздремнуть пару часов - на часах было около 7 утра, но я подумал, что вряд ли кто-нибудь станет заглядывать в крыло в такую рань,  на Тонкс еще как минимум час действовало зелье. Поэтому я уснул, не добравшись правда до кровати.

0


Вы здесь » Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так » Archive » Больничное крыло