Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так

Объявление


Harry Potter
Actions
House Points



Eleonora Smith
Date
Weather
Information


Мы переехали
www.pensieve.winbb.ru
Links
Список персонажей
Шаблоны анкеты
Заклинания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой зал

Сообщений 81 страница 120 из 162

81

Она встала и оттолкнула Пэнс, подошла к Драко и сказала
Извини, что я такая...эмм...нетерпеливая
В глазах застыли слёзы, она всё смотрела и смотрела на Драко
Прости
Пэнси - какое ужасное имя, и я её ненавижу

0

82

-Амели, ты меня пугаешь.....
Проговорила Вэл и встала из-за стола.
-Как и вы все сегодня....
Девушка вздохнула и пошла в глубь зала, осматривая присутствующих.
Не слишком много первокурсников в этом году....

0

83

- И это тоже нужно.

Чарли ухмыльнулась.

Все хорошо в меру.

Вслух она этого не сказала. Может просто не успела и хорошо что так. В зал вошли несколько небезызвестных однокашников. Даже не пытаясь прислушиваться о чем они начали ругаться, она снова перевела взгляд на Ренату.

- Я думаю, что понимаю... В таком случае идешь дальше. До тех пор, пока не найдешь того, кто тебе нужен. По-моему, хоть ты и не спрашивала моего мнения, ты просто боишься. Преодолей себя и жизнь покажется лучше.

До слуха Чарли долетел кусок фразы Вэлиал.

Роднули... Как всегда в своем репертуаре. Она мне нравится. Местами.

Улыбнулась Чарли про себя и снова обыскала взглядом стол гриффиндорцев.

- Ты не думай. Просто делай.

Почему-то улыбка, может, и даже скорее всего ободряющая, предназначенная Рен, на пару мгновений закралась на лицо Чарли и снова спряталась под маской грусти.

0

84

Платформа====>
Под потолком привычно плавали длинные белые свечи. Столы поблескивали пустой посудой, а ученики продолжали делиться друг с другом летними впечатлениями и обсуждали школу и новый учебный год. Однако было гораздо тише, чем всегда, только стол Слизерина издавал шума больше, чем все остальные факультеты вместе взятые. За столом учителей пустовала половина кресел. Привычно появлявшегося одним из первых в Зале Дамблодора не было. Я почувствовал как тревога начала набирать обороты. Сев там, где было больше всего свободного места - чтобы поместились Рон с Гермионой, я заметил напротив грустную Эмили. Нечасто ее можно было увидеть в таком состоянии.
Не мне одному плохо...
- Привет...
Сказал я, особо ни на что не рассчитывая. Меня иногда очень сложно было растолкать, если я хорошенько о чем-нибудь задумывался...

0

85

Спальня Мальчиков --->

Вошел в зал ни на кого не смотря, со всей силы на кого-то налетел. Не поднимая глаз пробормотал.

-Извините.

Поднял голову и столкнулся взглядом с Гарри. Недовольно пробурчал.

-Смотри куда идешь, Поттер.

Уголки губ чуть приподнялись, взгляд потеплел. Ровно на одну секунду, но не более.

Я рад тебя видеть.

Сел на скамью за слизеринский стол, выбрав место подальше от своих однокурсников.

0

86

Рон вошел в большой зал . По случаю начала учебного года над столами ярким пламенем светили свечи . Все возможные вкусности еще не красовались на столах, но от одного запаха уже зверски пробуждался аппетит. Рон прошел вдоль стола гриффиндора, ища своих друзей и наконец нашел Гарри. Парень махнул другу рукой и уселся рядом с ним. Привет! Ох уж эти младшекурсники! Вечно они хулиганят! Прикинь, один из мелких чуть Гермионе волосы не поджег хлопушкой! Я его за это чуть не прибил! Кстати, ты заметил что в этом году уж больно как - то много слизеринцев стало или это у меня в глазах троится? Затем парень опустил глаза на обеденный стол.

0

87

____Платформа_____
Рассадив младшекурсников, слегка утомившаяся Гермиона присела рядом с Роном. Внимательным взглядом она осмотрела всех присутствующих в зале....Странно...вроде все как всегда, но почему же ощущение тревоги не покидает ее..разве не Хогвартс самое безопасное место на земле.... Ей очень хотелось наконец то спокойно поговорить с Гарри, но он как назло весь вечер обращал внимание на всех кроме нее....В ожидании директора Гермиона достала карандаш и большой блокнот, в котором стала что-то писать с задумчивым видом....

0

88

Рен хотела что-то ответить Чарли, но тут в зал вошла компания, которая, мягко говоря, Рен уже достала. Они присели, рен старалась не смотреть на них, но не услышать о чем они говорят она не смогла.
Конечно чмо, кто же он еще! Хотя ты, Гринграсс, авось, такая же! Роднули... Да, Вэл, ты как всегда. За это я тебя и обожаю
Рен непроизвольно улыбнулась, потом до нее дошел смысл слов, сказанных ей Чарли
Я БОЮСЬ??? я боюсь? хм... я боюсь... да, черт подери, я боюсь!
Рен решила поменять тему, так как говорить об этом ей уже осточертело.
- Я жрать хочу... Почему сначала нельзя поесть, а потом подождать директора? А если он вообще не придет?
Такого, конечно, не бывает, но помечтать можно... Бааа, какие люди. Не видела его что-то
- Приветствую, Блейз
Рен улыбнулась. Немного опустила голову, в знак приветствия. В каждом движении можно было уловить сарказм и уважение.
- Чарли, хоть на секунду забудь о ней! Не смотри в ее сторону! Ты себя видела? Я понимаю, ты переживаешь и все такое, но удели себе внимание хоть чуть-чуть!
Слова слизеринки. Как сейчас пошлет меня еще... А что, я ж ничего такого не сказала...

0

89

=====>комната для старост
Быстрыми шагами вошёл в зал и не поднимая головы прошёл к столу Слизерина

что со мной происходит в последнее время...я извинился перед Пенс...поце..ПОЦЕЛОВАЛ её..
Драко сел за стол,ни на кого не обращая внимания достал части фигурки

-Репаро!

вот ты и снова со мной...
Оглянувшись по сторонам он быстрым движением убрал фигурку в карман.

0

90

Комната для старост---
Пэнс медленно и спокойно зашла в Большой зал.Она огленулась и приметила что людей стало больше.Мда уж..Так сказать одев маску с безразличием и ехидной улыбкой,Пэнс как и всегда вышагивала себе путь к столу Слизерин.Добравшись она взмолилась от счастью про себя и уселась на свободное место.Тут слишком шумно..Голова болит..Она взглянула на руку,а затем закрыла рану другой рукой.Весёлое начало...

0

91

----Платформа----
Габриэль медленно вошла в зал за руку со старшекурссницей,одарила всех своей сияющей улыбкой и направилась к Старой шляпе вместе со всеми первокурссниками.
-Интересно,на какой факультет я попаду обратилась она к идущей за ней девочке.

Отредактировано Габриель Делакур (2008-09-20 22:03:50)

0

92

На мгновение Гермиона оторвала голову от своей писанины и увидела вошедшего в зал Драко Малфоя.
Вид у него был не такой как обычно. Куда делась его высоко поднятая голова?
Поймав его блуждающий взгляд, Гермиона пристально посмотрела в ответ

0

93

Пробежавшись взглядом по залу, Драко зацепился взором за Грейнджер. Та пристально глядела на него. Не желая сейчас играть в гляделки, Драко просто отвернулся и увидел вошедшую Пенс.

что она здесь делает?..уже отдохнула?..странно..

Встав из-за стола стремительным шагом направился к ней

- Пенс! ммм..с тобой всё в порядке? как рука?

0

94

Немного непонимая что происходит услышала что кто-то её позвал.Резко повернула голову,от чего всё поплыло перед глазами.Несколько раз проморгав она разглядела что это Драко.Улыбнувшись искрене,так она улыбается очень редко,ну или когда в таком состоянии,она пожала плечами..
-Драко..Эм..
Что?!Что он сказал?Рука?А...
-Нет..со мной всё нормально..Даже супер..
Она продемонстрировала ему руку,на которой образовался шрам.Ой..надеюсь он не устроит истерики..

0

95

Увидев, что Малфой совершенно беззлобно отвернулся, Гермиона немного расслабилась... Заметив, что к Драко подошла Пэнс, решила не пялиться, развернулась к столу, взглянула на Рона, но ничего не сказала. Убрала блокнот и вместо него достала книгу, которую не дочитала на каникулах и взялась за чтение, время от времени выглядывая из-за книги, словно удостоверяясь, что директора еще нет....

0

96

Несколько минут Драко ошарашенно смотрел на Пенси
-с ней что-то не так...
Посмотрев в её глаза он сразу всё понял
-Ты пила???Драко сказал это тоном "строгой мамочки",он смотрел на Пенс с подозрением и некой досадой

-Мне лучше было остаться с тобой!

Увидев руку,он несколько разозлился и хотел было закричать
а с какой это стати я её отчитываю...она не моя девушка...но всё же...
Он медленно присел рядом и направил палочку на руку Пенси

-Reducio! *рука вмиг приобрела своё нормальное состояние*

Улыбнувшись,довольный смоим результатом,Драко медленно поднёс руку к своим губам

-Теперь всё в порядке! Ухмыльнувшись,он посмотрел ей в глаза.

Отредактировано Драко Малфой (2008-09-19 20:27:58)

0

97

Блейз прикрыл глаза, насладаясь гомоном и шумом...

прекрасно, прекрасно...

Из-под прикрытых век он следил за Драко и Пэнс. оба были ему дороги...и он терпеть не мог, когда они ссорились...Что в последнее время случалось все чаще и чаще. Он был начеку, намереваясь при первой возожности остановить ссору.

Надеюсть они образумились...

0

98

Пэнс хотела было начать возмущаться в ответ,но вместо этого посмеялась над ситуацией.Он обо мне беспокоиться?!Я кажеться перепила..
-Что ты!!Как я могла!!Канечно же я не пила!!
Без какой либо запинки проговорила она,ничем не выдовая эту ложь-ложью.Затем Пэнс внимательно проследил как Драко вылечил доконца ей руку и ...Бр...
-Благодарю..
Растягивая слово сказала она и чуть приблизившись чмокнула в шёку,в знак благодарности.

0

99

Улыбнувшись,он вложил руку Пенс в свою ладонь
у неё такая нежная кожа..
Он молча посмотрел на Блейза,другой рукой незаметно сжал фигурку в кармане мантии.всё проходит...даже это....пройдёт..когда-нибудь...
Посмотрев на Пенс,он улыбнулся и закрыл глаза.

0

100

Она сначала с недоумением смотрела на Драко.После немного прищла в себя.Хм..У каждого в душе загадка,но не до токой же степени.Пэнс улыбнулась в ответ и от того что голова немного болела,положила ему на плечё.Затем усмехнувшись проговорила так,чтоб услышать мог только он.
-Лучшеб было,еслиб ты остался...
Она редко соглашается с его мнением,но тут он был прав.Чтож..что был алкоголь..что его нет..

0

101

Блейз, уже не скрывая, наблюдая за парой. Вот он улыбнулся. Вот взял ее за руку....Она положила голову ему на плечо....

Все хорошо. Хорошо. Хорошо. Только я не могу заставить себя отвести взгляд.
Драко и Пэнс. Я ждал этого.

Нервно кусает губы. Взял со стола бокал с тыквенным соком, отпил.

Я ДОЛЖЕН РАДОВАТЬСЯ ЗА НИХ.

Встал со свего места, обнял Пэнс и Драко.

-Я рад, господа, что вы наконец образумились.

0

102

-я больше тебя не брошу! нежно провёл ладонью по щеке.

она поможет мне....измениться

медленно одним глазом наблюдал за движениями Блейза
что с ним? кусает губы..нервничает...

Драко закрыл глаза,медленно покружаясь в сон,ожидая начала.
хм...

-Блейз!Что за?....что ты несёшь?
Посмотрел на Блейза,потом перевёл взгляд на Пенс.

0

103

-я больше тебя не брошу..
Хотелось бы верить..Надеюсь он сдержит слова..Тут подошёл Блейз и обнял их.Пэнс с непонимание посмотрела на него,а потом на то как возмущается Драко.Тут на неё нашёл смешок.Она посмеялась,а затем всё же заговорила.
-Ну-ну..не ссорьтесь мальчики!Спасибки,Блейз.
Она одмигнула ему и легонько пихнула Драко,который сейчас сидел надувшись.

0

104

Закатил глаза и фыркнул, похлопав Драко по плечу.

Мать его. Почему он такой теплый?

-Успокойся, Драко...Это вовсе не проявление агрессии....Я просто рад за вас. Правда.

Мягко улыбнулся Пенс и отвесил легкий поклон Малфою.

-Думаю мне не стоит мешать вашей...хм...идиллии...

Развернулся и бросил через плечо Драко.

-Если что, я у себя.

---> Спальня.

0

105

-Я спокоен,Блейз!Я тоже очень рад...за нас!
Драко медленно поцеловал Пенс.
-Если что, я у себя
Крикнул вслед уходящему Блейзу
-Скоро Дамблдор придёт!Пропустишь интересное
..ппф...ещё бы...я у себя...он у себя...я у него..СТОЙ..остановись...он мне не нужен..нужен...
Сильно нервничая,сделал вид,что рассматривает преподавательский стол.

...он у себя...

Повернулся к Пенси,чтобы сменить тему для разговора..
-Когда же придёт Дамблдор?

....он у себя....у себя....

Отредактировано Драко Малфой (2008-09-20 18:43:24)

0

106

-Я тоже очень рад...за нас!
Немного задумалась над словами Драко.Стоп!Это что получается..Я что так сказать замена куму-то??То-то он так изменился..Ну Малфой..А может всё наоборот..Пэнс фыркнула и скрестила руки на груди.
-Хм..Драко..Милый..
Она начала довольно мило.Пф..Спокойно..
-Ты можешь пойти за ним..
Приподняв бровь она ехидно хохотнула и посмотрела на него.
-Дамблдор..Не знаю..

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2008-09-20 20:24:44)

0

107

С недоумением посмотрел на Пенси

-Я не хочу идти за ним!...У меня есть ты...

Взял её руки и поднёс их к губам
...мне не нужен Блейз..НЕ.НУЖЕН.!

-И давай закроем эту тему!

0

108

Пэнс немного помирщила носик,но после усмехнулась.Ну ладно..предположим я тебе поверила.Тут она словно сделала кадр назад.Драко второй раз меня поцеловал?!Что это с ним??Раньше он говорил что мы только друзья детства..А..боже  запуталась в чувствах..Ы...Она мило улыбнулась,неподавая вида что волнуется.
-Драко...
Сглотнув посмотрела в глаза и продолжила.
-Я понимаю шутки шутками..Но..ты наверно забыл,как сам говорил что между нами только дружба..
После сказаного, Пэнс пожалела что не прикусила себе язык.Дура!Теперь проподи всё проподом.Она скрестила ноги под лавкой.

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2008-09-20 20:40:16)

0

109

-Люди меняются,моя милая!
Драко усмехнулся и прикрыл глаза,затем медленно наклонился к уху Пенси: -Что я не могу поменяться?
Он нежно провёл рукой по волосам и унезаметно улыбнулся.

0

110

Хм..Мило..А я не против что он так изменился..Меня даже не волнует из-за чего..
-Драко..Да тебя не узнать..
Она усмехнулась и положив поверх его руки свою.Затем столкнулась с ним взглядом.Пэнс приблизилась к нему.Они сидели так что словно дышали одним воздухом.Пэн неотрывая взгляда смотрела на Драко.Затем словно какое-то помутнение и она поцеловала его в губы.Едва соприкосаясь,словно боясь чего-то...

0

111

больше ничего не будет...
Прижал Пенс к себе,целует её в подбородок.выше.нежно касается её губ.Для него в зале существовали только он и она.Она и он.
никто мне не нужен больше...никто..
-так будет лучше...не бойся меня...

0

112

Что-то внутри предательски кольнуло.Пэнс успокоилась и выдохнув,прижалась к Драко.Скорее бы Дамби пришёл..Тогда я пойду к се в комнату..А может и нет..Усмехнувшись мысле она стала переплетать свои тонкие,длиные пальцы с пальцами Драко.Она и забыла что за ними могут наблюдать.

0

113

ОСС: Блейз Забини
О_о

0

114

Платформа___________Большой Зал

Эмили села на первое попавшееся место, отвернувшись от Зала и уставилась в точку на стене, думая.

Где он... Что с ним... Как же я ненавижу этого белесого урода! Как же я хочу, чтобы он поскорее исчез с лица земли и был стерт по возможности из памяти людей...

Эмили оглядела Зал, обернувшись. Заметила, что учеников гораздо меньше, чем раньше, что на общем фоне ярко выделяется почти полное присутствие учеников факультета Слизерин, что Чарли разговаривает с...

Хопа! С каких пор это она так непринужденно общается с людьми со своего факультета? И наклонилась... Я глазам своим не верю. Или чему-то еще... Ну ты даешь, Чарльз. А я думала, я тебя знаю на все девяносто девять...

Отвернувшись от живо беседующего друга, Эми снова принялась изучать обстановку Зала, как тут подошел.

Опа. Гарри.

- Привет.

Поздоровалась в ответ Эмили, не сразу осознав, что было адресовано ей, и, без особого энтузиазма.

0

115

О. Отвечает. А с чем я, собственно говоря? Неприлично же прямо спрашивать кто пропал... Или убит...
- Держишься?
Сорвалось с языка. Я опустил глаза в стол и немного растерянно снова посмотрел на Эмили и затем в зал.
Н-да...
Разглядывая зал, я заметил, как Чарли буквально истязает меня взглядами.
Стоп! Это она об Эмили беспокоится. Поттер, внимания не хватает?
Признаться честно, меня всегда радовал этот союз. И то, что несмотря ни на какие предрассудки и препятствия, Эмили и Чарли были вместе, говорило о том, что они очень сильные и исключения из правил случаются. На самом деле вначале я боялся присутствия Чарли в Отряде Дамблдора, но... Со временем понял, что ничего лучше этого и быть не могло. Она будто открыла мне глаза на то, что и среди слизеринцев встречаются такие же противники Волдеморта, как и я, или Рон, скажем... До того, я словно думал... Неважно что я думал. Важно, что теперь, я думаю иначе.
- Эмили... Ты не одна...
Вдруг сказал я. И, кивнув Эм на стол Слизерина, добавил.
- Чарли явно о тебе волнуется.

ОСС: Черт! Творческий кризис!!! Тонкс, ты где??? Джинни? Убейте меня ап стену что ли тогда из сочувствия...

0

116

- Лучше бы ему все же появиться. Потому как учителей может не хватить, если тут устроят голодный бунт. МакГонагалл и Снейпа тоже не видно...

Тебе надоело об это говорить. Понимаю. Может позвать тебя в Отряд Дамблдора???

Все еще гипнотизируя стол Гриффиндора, Чарли заметила как Поттер покраснел, затем увидела, что он разговаривает с Эмили. Рядом до Чарли донесся голос Ренаты.

- Мне-то какой прок от внимания к себе?

Ага. А ей, значит, прок будет, да? Ты ожидаешь вторжения что ли? И что в случае подобного, сможешь добраться до нее и защитить? Она и сама за себя умеет постоять. Это во-первых, а во-вторых, вторжение очень маловероятно. Хотя сейчас, когда Дамблдор уже давно должен был появиться, а его все нет, как-то не верится в то, что тут мы в полной безопасности.

Чарли полюбовалась тарелкой.

- Когда живешь только для себя, жить по сути незачем. Я не говорю, что себя надо изо всех сил гнобить. Просто когда рядом есть люди, о которых ты волнуешься, заботишься и с кем тебе хорошо, по жизни идти не только легче, но и веселее и интереснее. Тебе надо это как-нибудь понять...

Ох... Я читаю проповеди. Когда ж такое было? Где это видано? Вот как ты на меня влияешь, Эм...

0

117

Ну да, давай теперь и ты лечи меня, Блессингтон! Достали... Хотя я полностью с ней согласна...
Рен устало посмотрела на Чарли.
-Не знаю я, какой прок. Вдруг есть. Мы с тобой, если ты не замечала, вообще не общались почти. Так что я тебя не знаю совсем, считай. И у меня мозги уже опухли от таких разговоров, Чарли. У меня с детства была своя точка зрения на все. К сожалению, я уже не контролирую себя, и вообще...
Рената посмотрела на Блейза, тот, кажется, решил не дожидаться директора.
Опа-на... Что же ты так, Блейз? Убежал, не попрощавшись. И, между прочим, еще и не поздоровавшись! Ууу, да мы еще и не в настроении... Улетел быстрее метлы.
- Чарли, прости, но я тебя покину. Ненадолго. Если тебе не трудно будет, притащи мне чего-нибудь съедобного... Если, конечно, вы тут все не подохнете, пока наш многоуважаемый директор не соизволит почтить нас своим вниманием.
Да, Блейз... просто так ты от меня не отделаешься. Придется тебе меня немного потерпеть. Хех...
Рената аккуратно встала, поправила платье и направилась вслед за Блейзом.

*....Подземелье Слизерин....Спальня мальчиков....*

Отредактировано Renata Hous (2008-09-21 17:56:50)

0

118

- Своя точка зрения - это, конечно, хорошо... Но дело - это одно, слова - другое.

Чарли улыбнулась Поттеру, подавив желание рассмеяться.

Ох как. Мальчик, Который Выжил обращает внимание на каких-то там слизеринских девушек. Сомнительно.

Она не успела обдумать и ответить Ренате, как та скрылась в дверях Большого Зала.

Теперь я заделалась официанткой.

Чарли усмехнулась, видимо, представив себя в фартуке и с подносом.

Да что же это такое? Куда он делся?

Почему-то тревога, которая существовала в легкой форме, и понемногу утихла, когда Чарли прибыла в школу, снова вернулась.

Директор... Директор. Ведь главным образом из-за вас школу считают неприступным местом. И как же вы ее покинули?

0

119

Вплыла в зал, меланхолично разглядывая людей вокруг.

-Гаррриииииииииииииии.........

Прыгнула Гарри на шею.

-Ребятаааааааааааа!!!!!!!!!!

ООС: Я жива)

0

120

Немного удивленный взгляд Поттера.

Мне кажется, или только от него можно услышать такие вопросы?

Эмили поковыряла скатерть вилкой. Затем снова посмотрела на Гарри.

Теперь взгляд растерянный. О! Теперь покраснел вообще.

Эмили слегка улыбнулась, но только про себя. Вдруг совсем странные слова.

Да, Поттер... Ты странный... Но то, что ты говоришь... Сейчас нельзя сказать другого, если только ты не за него... Спасибо. А? При чем тут...

Эмили не смогла подавить желание обернуться, но только спустя некоторое время после того, как Поттер кивнул на стол у противоположных окон. То, что Чарли спокойно беседует с кем-то со своего факультета, именно как-то по-дружески, не очень приятно удивило ее.

Ох, Чарльз... С твоей родословной. Надеюсь, дурить не будешь.

Эмили снова обернулась. Собеседницы Чарли не было, а сама она была встревожена чем-то. Эмили кроме грусти и злости, почувствовала тревогу. Тут нежданно на Поттера обрушилась Полумна Лавгуд.

Вот кому точно нет дела до всего, что творится в этом бренном мире... Наверное...

- Привет, Луна.

Сказала Эмили все тем же немного грустным - немного рассеянным голосом.

0