Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так

Объявление


Harry Potter
Actions
House Points



Eleonora Smith
Date
Weather
Information


Мы переехали
www.pensieve.winbb.ru
Links
Список персонажей
Шаблоны анкеты
Заклинания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дырявый котел

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Паб

0

2

*Зашли в Дырявый котел. Выбрали столик, стоящий у стены, чтобы нашему разговору никто не мешал. Посмотрела на мальчика и улыбнулась*
-Ну...что будешь заказывать?
*Подвинула к мальчику меню в темно-коричневой, слегка потрепаной обложке*

0

3

Как уже когда-то было сказано - английский у него хромал капитально. Элан для виду какое-то время внимательно смотрел на миню, пытаясь понять хоть что-то, потом молча ткнул в какую-то похлебку и увел глаза в стол. Непривычно все это было. Слишком не привычно. Тем более, ему было... страшно, что потом с него спросят деньги, а у него нет ни гроша. И что тогда?! - не ясно. Элан вздохнул и скользнул глазами по залу. Кто-то молча ел, кто-то курил, кто-то оживленно о чем-то говорил... Вскоре его взгляд вновь нашарил того самого человека, благодаря которому он и вляпался во все эти неприятности, и которого, как он понял, звали Сириус... И тут же зашипела совесть
Ты сам виноват, Эйлэйн, и не сваливай на кого-то свою вину....
Но я же не...
Ты САМ виноват....

Эл вновь глубоко вздохнул и упер взгляд в пол. Снова.

0

4

*Мы с Сириусом заказали по бутылочке сливочного пива и сразу расплатились за весь заказ. Вновь посмотрела на мальчика*
-Не бойся, здесь с тобой ничего не случится...Я, кстати, Нимфадора Тонкс, но лучше просто Тонкс. А это *кивнула в сторону Сириуса* Сириус Блэк, но можешь называть его просто Сириус.
*Сделала глоток из бутылки*
-А почему ты еще не в школе? Почему сдесь, один? Где твои родители?

0

5

- Эйлэйн .... Или Элан, если удобно - Мальчик поглотил несколько ложек и зажмурился, ака кот, от удовольствия. Однако вопрос о родителях заставил его помрачнеть.
- Я... я только прибыл, и не еще не успел тут освоиться, чтобы добраться до школы.... - уклончиво ответил он, стараясь произносить все, как истинный англичанин, без намека на  Ирландскую дикцию.

0

6

*Удивленно подняла брови*
-Не успел?
Странно, Дамблдор бы не допустил такого...
-И, насколько я понимаю, ты не англичанин...
*Вопросительно посмотрела на Элана*
-И ты прибыл один, без родителей?
*Почему-то начала немного жалеть что задаю так много вопросов, это могло токо больше испугать и насторожить мальчика*

0

7

Элан отодвинул миску с едой и какое-то время сидел молча, словно размышляя о чем-то... После чего весьма уверенно сказал
- Я родился в Ирландии, ни мать ни отца я никогда не видел, до пяти лет жил в детском доме, потом сбежал. Сюда добрался сам.
Он откинулся на спинку стула и снова стал разглядывать зал

0

8

*Была немного в шоке от сказаного мальчиком. Надо было как-то разредить ситуацию...*
-Хочешь поехать в Хогвартс прямо сегодня?

0

9

Вопрос застал Элана врасплох. Он просто замер на несколько минут. Сидел неподвижно, смотрел на зад, задумавшись. Ведь - да, он хотел попасть в Хогвартс, но во-первых, у него ничего не было из необходимого, чтобы учиться там, во-вторых, но плохо говорил по-английски, да и в-третьих, он хотел для начала освоиться тут, в этом мире, привыкнуть к нему, чтобы делать еще какие-либо шаги.
- Честно говоря, у меня пока что есть тут некоторые дела.. и надо бы их решить... - уклончиво ответил он, поворачиваясь к собеседникам.

0

10

*Не могла вот так просто оставить мальчика напроизвол судьбы и не знала как поступить...посмотрела на Сириуса, но он по-моему тоже не знал как поступить*
-Ты точно не хочешь сейчас ехать в Хогвартс?*Сказала немного неуверенно...просто ко всему добавлялся тот факт. что Элан сам, без чьей либо помощи добраля до Лондона*

0

11

Элан какое-то время смотрел вперед и ничего не говорил. Ну и как мне поступить!? Поехать в Хогвартс сейчас, без всего... И что я там скажу?! Здрасте, вот он я?! Нет, так дело не пойдет.... Просить о чем-то, тем более, связанном с деньгами совершенно не знакомых мне людей?! Слишком нагло... Нет, я должен сделать все сам... Я уже не маленький...
Элан кротко закивал головой:
- Да, да я в этом уверен, мисс.

0

12

*Посмотрела в пол, не зная что делать*
-Хорошо...иди, но постарайся чтобы с тобой ничего не случилось....
*Достала из кармана небольшой кожаный мешочек и протянула Элану*
-Ворт, возьми, там не много, но хватит чтобы купить еды и не голодать...И если что нибудь понадобиться, помощь...только напиши и я помогу чем смогу...

0

13

Элан улыбнулся. Он был благодарен, столь теплому приему, но брать деньги не был намерен.
- Спасибо. Вы мне очень помогли... Но... - он аккуратно отстранил от себя мешочек. - Мне не нужны деньги. Я справлюсь сам...
Мальчик поднялся из-за стола и направился к выходу. - Еще раз спасибо!
>>> Главная улица.

0

14

*Сидела на стуле, не зная правильно ли поступила....Посмотрела на Сириуса, но тот одарил меня взглядом с некой укоризной...*
-И что, что я должна была сделать?Утащить его насильно в Хогвартс?
*Тупо смотрела на мешочек, лежащий на столе*

0

15

-Нет...Ну зачем же "насильно"...Просто мне интересно:как же он дальше будет...
Сириус проводил мальчика взглядом и тоже тупо уставился на мешочек.
-Нет,ну действительно,нельзя его так отпускать.Он сейчас пойдёт и опять что-нибудь украдёт,и возможно в следующий раз рядом никого такого,как ты не будет....Да и вообще:что с ним дальше будет....

0

16

*Вздохнула*
-Да я сама теперь об этом буду думать непереставая...*Перевела взгляд на Сириуса*
-Но с другой стороны не удерживать же мне его было, тем более учитывая тот факт о котором он нам рассказал...Он слишком необычен для своего возраста, и наверно меня это сильно смутило, и может даже слегка испугало...

0

17

-Эээхх....Ладно,давай забудем о нём ненадолго,а то мы себе голову сломаем,а парню лучше не сделаем...
*Перевёл взгляд на другой столик,но тут же повернулся к окну,так как вспомнил,что пялиться неприлично*
-Тонкс,скажи,сколько времени у меня нет девушки...В мои-то годы...

0

18

*Весело улыбнулась*
-Ну..если чесно очень много, если конечно в Азкабане кого-нибудь не охмурил...

0

19

*Рассмеялся*
-Ой да,знаешь,там были та-а-акие смпа-а-атичные деметоры...
Азкабан,Азкабан...Даже вспомнить как-то...Неприятно,но и не ...Эх...

0

20

-Ладненько...может уже пойдем домой...а то мне еще вещи в Хогвартс собирать, а время уже...
*С улыбкой смотрела на Сириуса*

0

21

-Эх..
*Встал и вышел из-за стола.*
-Ну пошли....

0

22

===>Площадь Гриммо 12

0