Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так

Объявление


Harry Potter
Actions
House Points



Eleonora Smith
Date
Weather
Information


Мы переехали
www.pensieve.winbb.ru
Links
Список персонажей
Шаблоны анкеты
Заклинания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная улица

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

...

0

2

Блэйк медленно плелся по главной улице. Народу было много. Вот как ты ни крути, и как не заявляй, что сейчас самое неподходящее время для "шопинга", а народу было необычно много. Кто-то с интересом разглядывал очередную, новую модель метлы. Кто-то оживленно болтал о каком-то "Том-кого-нельзя-называть", кто-то же просто гулял и наслаждался жизнью. Вот чего не делал Элан - так последнего, это точно. Он ничего не ел уже два дня, а от того, весь желудок и, видимо, - пищевод, скручивала весьма неприятная и надоедливая боль. А чтобы что-то купить - надо что-то украсть, а чтобы что-то украсть - надо выбрать наиболее благоприятный момент. Вообще-то красть у магглов это одно, но вот воровать в магическом мире - куда более сложное и опасное занятие.... Но иначе никак.... напомнил себе Блэйк. И вот он уже приметил свою жертву. Какая-то тетенька, весьма рассеяная, оставила свой мешочек-кошелек с деньгами на "витрине", а сама стала с интересом разглядывать какого-то кота. Ну, естественно, два раза Элу повторять не пришлось. Резко сорвавшись с места, но подбежал к "витрине", схватил кошелек и что было духу ломанулся бежать. Вслед ему летели заклинания, но попадали либо в землю, либо в других людей. По всей улице раздавался крик "ДЕРЖИТЕ ВОРА!!!", а Эл все бежал, не сбавляя скорости...

0

3

Площадь Гриммо, 12 ( Кухня )===>Косой переулок (Главная улица)
Попав в косой переулок Сириус сразу забежал за угол какого-то здания,превратился в большого чёрного пса и побежал по улице,обдумывая подарок Гарри на день рожденья...Может подарить ему животное?...Хотя у него уже есть сова...Может что-нибудь вроде карты или манти-невидимки?...Тааак.Что Гарри любит больше всего???
Тут,спокойно бежавший пёсик,остановился и не успев прочитать название магазина,рванул с места,так как в него чуть не попало заклинание.Это заклинание врятли предназночалось мне...-подумал Сириус и вкоре увидел,что так оно и есть.Мимо него пробежал мальчишка,лет 10-12,а за ним толпа,которая отдавила все лапы бедной псине,и Сириус погнался за обидчиками.В скоре люди отстали от парня,а Сириус из интереса побежал за ним.Прямо на бегу Сириус  стал человеком и доглав незнакомца спросил:
-Чё ж ты такое сделал,что за тобой так яростно гоняются?
Видимо,он не собирается отвечать...-подумал Сириус,увидев,что мальчик даже не обратил на него внимание...

0

4

Блэйк, видимо, очень увлекся бегом, ведь не заметил, как мима его уха пронеслись несколько весьма впечатляющих вспышек. Кто-то попытался схватить парня за шиворот, но к несчастью обоих остался лишь с рубашкой парня в руках. Эл перепрыгнул через какие-то оставленные на дороге ящики и тут прямо над его ухом раздался чей-то вопрос. Сначала, Элан не придал ему особого значения... Мало-ли, кто-что сказал, а он будет останавливаться?! Но все же любопытство пересилило буквально через пол минуты. Он повернул голову, и увидел сбоку от себя рослого мужчину. Все бы ничего, даже тот шок, что постиг Элана в этот момент, так кто-то очень добрый умудрился подставить ему подножку. С характерным вскриком мальчишка совершил своего рода "сальто-мортале" и распластался посреди улицы, прилично приложившись затылком о мостовую, отчего в глазах все весьма хареографично поплыло....

0

5

*Прибыли в Косой переулок я ушла в магазин мантий а Сириус остался прогуливаться по улицам*
ОСС:Это сообщение стоит перед сообщением №2 в этой теме)

0

6

*Вышла из магазина с покетом в руках. Перед глазами развернулась странная сцена...(см. выше). Не раздумывая ни минуты бегом подбежала к мальчику.(Надо же во всем разобраться нормально...мракоборец как-никак...) Так как кругом летали заклинания, на всякий случай наложила щитовые чары.*
-Зачем же посылать в него заклинания, он же совсем еще ребенок!!!
*Помогла мальчику встать*
-Объясни, почему они за тобой гонятся?
*Хотя ответ не понадобился, взгляд сразу упал на кошелек в руке мальчика...но все же решила дождаться ответа и, возможно объяснения*

0

7

Элан, в глазах которого все еще продолжало плыть, неожиданно оказался в вертикальном положении. Ободранная спина и шишка на затылке напомнили о себе весьма неприятной болью. На момент Эл скривился, сдерживая рвавшийся из горла стон, где-то через минуту все более или менее прояснилось в его глазах, ... Но лучше б не прояснялось Вокруг них собралась весьма злая толпа. Где-то кто-то кричал, весьма не приятные для мальчика вещи, плана "где твои родители, почему не следят за тобой" "уши оборванцу поотрывать надо, чтоб знал" и проч. Сам не замечая того, Элан залился краской. Вот ведь парадокс. Ничего плохого он делать и не хотел, всего лишь был голодный и искал выход из подобного положения. Украл - и стал "врагом народа". Тут над ним раздался голос незнакомой ему леди. Слегка закусив губу, Эл поднял на нее взгляд, какое-то время молча смотрел, а потом опустил глаза в землю и залился краской еще сильнее...

0

8

*Понимающе посмотрела на мальчика...кажется поняла как обстояло дело...улыбнулась*
-Ладно...объяснишь позже, не при такой толпе...но для начала надо вернуть это.
*Указала на кошелек в руках мальчика*

0

9

Элан опустил голову, еще ниже. Вернуть?! И что тогда? Опять остаться без всего? Он потеребил какое-то время мешочек в руках, после чего протянул его в сторону толпы. Тут же его за запястье схватил какой-то мужчина, видимо, муж потерпевшей, отобрал мешочек и принялся награждать пощечинами, затрещинами, шлепками и всем, чем только можно, яростно проклиная на латыни всех грязнокровок и им подобных. А когда умудрился таки довести парня до слез, весьма грубо толкнул его на землю и удалился, вновь что-то кинув на счет дурной крови...

0

10

*Была просто шокирована поведением волшебника. Но сейчас было не до этого. В очередной раз помогла встать мальчику, заботливо вытерла слезы с его лица. надо было с ним поговорить и одновременно увести его из толпы. нежно улыбнулась*
-Ты голоден?

0

11

Да уж, чего Блэйк не мог ожидать, так именно того, что происходило. Никогда прежде о нем никто не заботился. Никогда и никто. А тут, совершенно незнакомый ему человек проявлял столько ласки и заботы, словно... Словно они были давно знакомы. Мальчик быстро вытер слезы с лица и проводил пристальным взглядом мужчину, что избил его. Значит так, да,.. ну... мы с тобой еще встретимся.. Однако от нарастающего гнева его избавил уже ставший знакомым голос волшебницы. Элан резко развернулся я посмотрел ей в глаза. Голоден ли он? Ну, да... вообще-то голоден, но не может же он вот так просто это сказать - слишком уж нагло получается.... Элан перевел взгляд с волшебницы, на все еще находившегося рядом мужчину, внимательно осмотрел его, прикидывая, не "легавые" ли это, после чего неуверенно кивнул, возвращая взгляд незнакомке.

0

12

-Отлично, тогда пойдем в дырявый котел.
*Посмотрела на стоящего неподалеку дядю*
-Сириус, ты снами?
*Сириус кивнул*
-Ну тогда пошли...
===>Дырявый котел

0

13

Мальчик вышел на улицу, прибывая в некой задумчивости. Еще бы, слишком уж все это необычно. Слишком многое происходит из того, чего он не может объяснить. Все это сложно и не правильно.
Он скользнул в переулок, малолюдный и темный, прошел немного и снова оказался на главной улице. Его не покидало чувство, что за ним следят. Элан остановился и прислушался, делая вид, что завязывает шнурки… Никого… или же есть кто-то.
Странно, все это странно. Он поднялся и прибавив скорости направился в сторону леса. Пробирался сквозь толпу быстро, но так, чтобы это не вызывало подозрения… Остался в очередном закоулке один, как вдруг…
Кто-то резко зажал ему рот, и заломил руки, при этом взял его так, что мальчик не мог оказать сопротивления, и не мог закричать…. Элана потащили в сторону леса…

>>> Запретный лес.

0

14

>>> Запретный лес.
Элан бежал, что было скорости, бежал без оглядки, падал, но поднимался... Она бежала за ним, не отставая. Элан свернул на главную улицу, изо всех сил пытаясь вернуться к дырявому котлу, расталкивая всех, на своем пути, кричал, звал на помощь. Но его не слушали... И вдруг... он упал.... За секунды до этого, женщина остановилась и выкинув палочку вперед, произнесла - Computresco caro!!! - Затем она улыбнулась и тихо прошептала. - теперь ты сгниешь заживо.... - а потом, просто напросто аппарировала. Вокруг упавшего на землю и стонущего от боли, покрывашегося гнилыми ранами, ссадинами, язвами, мальчика, собралась толпа зевак. Все смотрели, о чем-то перешептывались, но ничего не делали...

0

15

решив прогулять в свой законный выходной, избрал местом своей прогулки Косой переулок. надо было пополнить запасы ингридиентов для зелий и купить новых перьев. для начала забрел в "Дырявый котел", а затем отправился по делам. закупив все необходимое и побродив еще по косому переулку, собрался домой и вышел на Главную улицу Косого. заприметил толпу, которая почти перегораживала выход из переулка. поскольку мой путь лежал через эту толпу, привстал на цыпочки и глянул меж голов столпившихся людей и увидел маленького мальчика, лежащего на земле и покрывающегося ранами. все вокруг стояли и смотрели на него
с чего бы это? неужели никто не знает исцеляющего заклинания?..
протиснулся между людьми и подошел к мальчику, бросив свой пакет рядом с собой. поглядев в его несчастные искаженные болью глаза, вытянул над его ранами руки и погрузился в некий транс. пришлось напрячься и вспомнить как делал это когда-то... не очень часто. пока я пребывал в нем, раны пацана медленно заживлялись. через некоторое время я убрал от него руки и на его теле остались только рубцы и небольшие покраснения
- Идти теперь сможешь?

0

16

Какое-то время Элан лежал бездвижно. Боль медленно отступала, а чернота в голове и перед глазами рассеивалась. Спустя несколько минут он открыл глаза, которые тут же пронзила резкая боль от яркого света. Эл быстро закрыл их и потер рукой. Нет, все же все тело до сих пор ломало. Кое-как, продолжая тереть глаза, Эла сел на земле, судорожно вздыхая. Ему до сих пор было страшно... Он никак не мог понять, что случилось, там, в лесу, и кем была эта женщина... Что-то не вязалось. Ведь его родители мертвы... Тут до Элана словно сквозь время и пространство дошел вопрос какого-то человека, присевшего около него самого. Мальчик поднял покрасневшие глаза на незнакомца и утвердительно кивнул. Хотя и сомневался в том, что встать ему удастся. После пары минут неудачных попыток, более или менее пришедший в себя парнишка, все же поднялся на ноги и тут же повернулся к тому месту, откуда прибежал. Его обнаженный торс обдувал легкий ветерок, а неровное дыхание заставляло напрягаться не детские мышцы, которые покрывала тонкая кожа, теперь вся в рубцах.

0

17

- Как тебя зовут?
незаметно начал увлекать парнишку из толпы
рот раззявили... лучше бы помогли... пошли, парень...
в силу своего воспитания не мог сказать это вслух, но мог сделать...

0

18

Мальчик поспешил за незнакомцем. Почему? Он сам не знал. Просто, наверное, не хотел оставаться один.
- м.. меня зовут.... - он запнулся, делая вид, что отвлекся на больное колено. - Меня зовут Том, Том О'доне. 
Эл еле заметно улыбнулся уворачиваясь от какой-то группы людей, дюже куда-то спешивших

0

19

будь по-твоему...
- Откуда ты, Том? Тебя куда-нибудь можно отвести?
понимающе, тихо сказал я и перекинул сумку с ингредиентами и перьями в другую руку, а освободившейся откинул прядь волос, упавшую на лоб и прикоснулся к виску, словно от боли

0

20

Мальчик на секунду замер на месте, словно, о чем-то вспомнив, но на самом же деле, его остановили мысли о родителях. Если куда ему идти?! Интересный вопрос... Нет, нету, вообще-то. Эл посмотрел на незнакомца. - Сэр, спасибо за помощь, но я думаю, я все же в состоянии добраться до дома самостоятельно. - С этими словами он улыбнулся и быстро повернул налево, скрываясь за поворотом и последний раз благодаря парня... Куда идти - он не знал. Вернее... Он шел долго, может быть - несколько часов, пока не забрел в какой-то жилой район, и видимо - магловский. Стояли машины рядом с домами, горели фонари... Эл прищурился и стал рассматривать номера на домах... 10,11... 13?! Эл удивленно задрал брови и стал крутить головой в поисках названия улицы... Не может же быть такого, что дом под номером 12 просто не существует! Наконец он нашел столб с наименованием улицы... Мальчишка быстренько "подрулил" к нему и попытался прочитать написанное... Однако, с его знанием английского получилось "Гремио" (Вместо Гримо).

Отредактировано Alan (2007-07-13 00:18:15)

0

21

ОСС: Я же тебе помочь хотел...

глянул в ту сторону, куда ушел мальчик, будто желая что-то сказать, но порывшись в своих мыслях и не совсем, узнал

что ты волнуешься? он не пропадет... все с ним будет в порядке... и это не последняя ваша встреча

успокоившись, побродил еще немного по Косому переулку и вышел затем к магловским магазинам, купил фруктов и побрел домой

Косая аллея====>Квартира Элая

0

22

*Оказались посреди улицы. Все было украшено к рождеству. Недолеко от Гринготса стояла огромная рождественская елка. Везде летали маленькие феи-светлячки. Несмотря на то, что было очень мало времени, улицы были заполнены народом*

-Красиво тут однако под Рождество...

*Несколько детей пробежали между мной и Ремом, чуть не сбив нас с ног*

- Обожаю этот праздник...

*Проводила убегающих детей взглядом и перевела его на Люпина*

0

23

- Я тоже люблю Рождество...
*Осмотрелся*
Красиво здесь
- Ну куда пойдём?

0

24

-Ну можно сначала просто пройтись по улице, а там какие магазинчики приглянутся туда и зайдем...

*Огляделась*

-Ну что думаешь?

0

25

- Ну идём
*Сказал я и мы пошли*
- Ну есть идеи?

0

26

-Ну...

*Увидела давольно забавный магазинчик*

- Думаю тут можно что-то найти

*Зашли в магазинчик, долго блуждали около ветрин, которые были заставлены забавными вщичками. купила тут несколько подарков. (Пока не пишу что именно купила, а то потом будет не интересно, да и я еще тольком не придумала что) *

0

27

*Мне тоже приглянулось парочка и я тоже купил, вышли из магазинчика взял те подарки что купила Тонкс  и понёс их*
- Ну идём дальше

0

28

*Улыбнулась*

-Идем...

Надо придумать план, чтобы купить падарок Рему и остаться незамеченной....

-А ты где собираешься отмечать Рождество?

0

29

- На Гриммо конечно.... а мы ёлку там будим ставить?
*Зашли ещё в один магазин*

0

30

*Немного задумалась*

Я обещела маме встретить Рождество дома...Может ее тоже позвать на Гриммо? Думаю он будет рада встретить рождество в обществе Сириуса и остальных...

-Конечно будем

*Ответила с улыбкой зайдя в магазин*

-Только ты не хочешь сегодня пойти со мной ко мне домой, просто я хотела мама тоже на Гриммо позвать?

*Купила еще часть подарков*

0

31

- Я эм.... ну ладно всё равно планов нет
И это называется расстались?
*Купил кое-что Тонкс токо так что она не видела*

0

32

*Зашли в еще один магазин. Тоже купила незаметно подарок Рему и еще несколько.*

-Ну вот, кажется я всем все купила...

*Вышли на улицу*

-Ну что пойдем в следующий?

*Улыбнулась*

- Давай я сама понесу свои пакеты...а то у тебя и  своих много...

*Посмотрела на Рема с большим колличеством пакетов в руках*

0

33

- Да нет я сам справлюсь, идём...
*Шёл но почти ничего не видел из-за подарков, чуть не напоролся на людей идущих по пути, Тонкс рассмеялась*
- Щас поправим
*Переставил подарки так чтобы было отверстие и можно было видеть куда идти*
- Вот теперь идём

0

34

- Да уж...не плохо мы подарками запаслись...

*Зашли еще в несколько магазинчиков и снова оказались на улице*

-Ну что теперь куд...а...Ой! Простите...

*Пока говорила с Ремом, не заметила как натолкнулась на стоящего волшебника, у которого в руках были тоже подарки. Подарки упали у него из рук и я с извинениями кинулась ему помогать. Когда проблемка была улажена еще раз извенилась и посмотрела на Рема и спустя несколько секунд, не сдержав смех, тоже засмеялась*

0

35

*Начали смеяться, все прохожие на нас смотрели*
- Ладно Тонкс хватит смеяться, а то уже все на нас смотрят, ещё по магазинчикам или хватит?

0

36

-Ну и пусть смотрят! Мне не жалко

*Все еще немного смеялась*

-Ну я вроде все уже купила? А ты как?

0

37

- Я тоже..
*Поправил подарки*
- Ну идём на Гриммо или как?

0

38

-Ну можно сначало было бы ко мне зайти, если ты не против...чтобы потом уже об этом не беспокоиться.

*Улыбнулась, но добавила*

-Но если не хочешь со мной, можешь идти на Гриммо, я скоро тоже приду...

0

39

- Раз ты хочешь чтоб я с тобой пошёл значит пойду
Блин сколько народу негде развернуться
- Пошли

0

40

*Немного почувствовала себя некомфортно. Показалось что я будто заставляю Люпина идти со мной*

-Ну ладно...пошли...

*Прошли на выход через Дырявый котел и трансгрессировали*===>Дом семьи Тонкс.Коридор

0