Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так

Объявление


Harry Potter
Actions
House Points



Eleonora Smith
Date
Weather
Information


Мы переехали
www.pensieve.winbb.ru
Links
Список персонажей
Шаблоны анкеты
Заклинания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так » Archive » Спальня мальчиков. Башня Гриффиндор


Спальня мальчиков. Башня Гриффиндор

Сообщений 41 страница 77 из 77

41

посмотрел на Рона, который нервно прохаживался по комнате и стал оперативно отвечать на поступающие со скоростью света от него вопросы
- Ты. Я не ошибся. Гриффиндорка. Мы поговорили. Ну не намекала, почти говорила. Я ее знаю немного. Недавно. Не думаю что это шутка. Я ответил на все твои вопросы кажется, ничего не пропустил???
выпалил я как и Рон на одном дыхании, вперив в него взыскивающим взглядом
- Ее зовут Эмили Вудхаус, она студентка седьмого курса, гриффиндорка, веселая, умная, как я понял, симпатичная и у нее очаровательная улыбка. Сразу захочешь улыбаться и ты, если даже у тебя было супергрустное настроение... Проверено на себе. Кстати она у нас загонщик. Неужели ты ее ни разу не замечал??? Она сказала, что ты ей давно нравишься... Курса эдак с пятого... Если есть еще вопросы - я к твоим услугам, если конечно смогу дать на него ответ
я вдохнул полной грудью, ожидая нового потока вопросов и снова улыбнулся, глядя на лицо Рона
светофор... хех...

0

42

-Я... Я... Эмили??! Конечно я ее знаю! Но... Это ошибка какая-то...
*мое лицо меняло цвет со скоростью света... Сначала стало кирпичным, потом зеленым, потом серым... А потом опять красным*
-Эмили... Ее улыбка и правда замечательна. Она такая красивая... То есть... Я хотел сказать... э... Нет, спросить. А... Ты точно уверен? Эм... Нет, я не это спросить хотел... Я... Я могу сейчас подойти к ней и пригласить на бал? Правда?
*лицо озарилось такой счастливой улыбкой, что Эмили позавидовала бы. Я посмотрел на Гарри в ожидании ответа, немного нервничая*
вдруг это все штука? Вдруг кому-то просто хочется надо мной посмеяться? А вдруг нет? Но она же меня никогда не замечала... Хотя нет, замечала! Когда она мне улыбнулась на ЗОТИ... А когда у меня было ужасное настроение... Она подошла ко мне даже раньше Гарри! И пытлась меня приободрить... Это после зелий было, помоему... Я... Она мне даже нравилась когда-то... Нет, не правильно, она мне и сейчас нравиться
-Скажи, что это правда
умоляюще воззрился на Гарри, сильно надеясь, что на мою улицу все-таки пришел праздник. или хотя бы заглянул

0

43

- Ты не Эмили
попытался пошутить я, внимательно следя за нервным прохаживанием Рона по комнате, а затем за тем, как у него меняется лицо и он наконец улыбнулся. но ненадолго. опять вопросы
ну да... этого надо было ожидать. а не пойти бы ему уже... к ней. и пригласить на бал. а то придется ей искать пару в самый последний момент, хотя по-моему позже уже некуда. но все равно... я, да и Рон уже убедились в том, что выбирать уже перед самим мероприятием не из кого и вообще это не лучший вариант. нельзя оставлять девушку в таком положении
- Я думаю именно сейчас ты должен пойти к ней и позвать ее на бал. Пригласить то есть. Нехорошо заставлять женщину... девушку ждать. Тем более, что она может подумать что ты отказался...
сделал отрешенный вид
- И тогда ей придется пойти на бал с первым попавшимся... А она говорила, что подождет. Намекнула на то, чтобы ты ее пригласил и потом добавила, что будет ждать. Но не долго. Так что прямо сейчас и отправляйся. Переоденься только...
я со странным видом указал на Роновы брюки , низ которых был мокрым от растаявшего снега. да и сам Рон выглядел довольно растрепанным
короче так или иначе, он в порыве вдохновения мог прямо сейчас к ней в таком виде и заявиться... а мне, как другу не хотелось, чтобы их первый разговор состоялся в такой обстановке
поэтому я подпихнул его к ванной и сказал, чтобы он не задерживался
- Думаю Эмили должна быть где-то недалеко. В гостиной может... До бала еще есть время
последнее предложение я сказал явно себе. я хотел увидеть Тонкс. конечно же хотел, но откровенно сильно боялся того, то будет после бала...
а вдруг она убежит как Золушка... нет, ее платье не превратится в обноски и... и у нее нет кареты, но вдруг она скажет, что я не для нее... что я заблуждаюсь... что я неправ...
я устало сел на кровать

0

44

*Гарри подтолкнул меня к ванной, понял, что и правда нужно привести себя в порядок. Через пару минут вернулся в комнату. Делал все совершенно на автомате, не понимал, что одеваю и как. Было совершенно все равно*
я нравлюсь Эмили... Неужели? Надо обязательно ее пригласить! О боже! Почему я так медленно одеваюсь? Вдруг ее уже кто-нибудь пригласил? Я тогда этого не выдержу*кое-как одел на себя что-то... Было совершенно все равно, что я на себя напялил*
-Нормально?
*посмотрел на Гарри умоляющим взглядом. Мне сейчас была очень нужна именно его поддержка*

0

45

не стал останавливать Рона, когда он стал причесываться книгой, потому что это было забавно. я немного посмеялся. но когда он стал одевать разные носки, я подошел к нему, вырвал один из рук и с серьезным видом сказал
- Они разные, Рон... Смотри
протянул ему нужный, Рон так же машинально одел то, что ему было подано. когда он оделся и встал, я взял его за плечи, встряхнул и сказал, глядя прямо в глаза
- Рон... Ты как? Справишься? Конечно справишься. ты Волан-де-Морта в лицо видел. Ты играл в самые гигантские и опасные шахматы за всю историю магического мира и выиграл. Нас чуть не убила Гремучая ива и гигантские пауки. Пауки, Рон, слышишь? Подойти к Эмили и пригласить ее на бал не так страшно, как встретиться с этими пауками, правда? Рон! Ты звал на бал Флер! Я надеюсь на этот раз ты будешь поспокойнее. Рон! Очнись наконец!
я снова встряхнул его, так как по-видимому он пребывал в астрале на все 99%. но я понадеялся, что один процент Рональда Уизли все же ко мне прислушался и не ляпнет Эмили что-нибудь из ряда вон выходящее
хотя такую девушку трудно удивить... она сама ходячая бомба с приколами

0

46

Гарри меня только что потряс... Пауки? При чем тут какие-то совсем не страшные пауки? А Волан-де-Морт тут при чем? Опять потряс? Зачем? Не знаю...
*Развернулся, но дверь с первого раза не нашел... Блин, потер лоб, нащупал дверь*
-Ну... Я вроде это... Ну... Пошел я, короче
*улыбнулся, все сказанное мне Гарри стало вдруг понятным, я мысленно согласился с ним, посмотрел на себя и открыл дверь и пошел обретать счастье*
спальня парней====>Холл на первом этаже

0

47

проводил Рона взглядом, постоял немного со скрещенными пальцами за него и услышал веселый смех Эмили. думал ей рассказать о Роне, но когд выглянул за дверь, она уже скрылась в портретном проеме
ну ладно... думаю, они найдут друг друга... надеюсь на это
я вернулся к своей кровати и плюхнулся на нее и стал читать книгу, поджидая друга

0

48

*с первого раза нашел дверь в спальню, спокойно открыл. Подошел к своей кровати, бухнулся туда, положил руки за голову, улыбнулся самой идиотской и самой счастливой улыбкой, закрыл глаза и представил*
я подхожу к ней, она вся такая красивая, без лишней помпезности, и я приглашаю ее танцевать...
-Эмили, позволь пригласить тебя на танец!
-Конечно, Рон! С огромным удовольствием!
Мы кружимся в вальсе, не обращая ни на кого внимания. Наши тела настолько близки друг к другу, наши губы настолько близки, что...
*очень сильно заболела пятка:(*
-Черт!
*резко встал и опять начал ощупывать свои больные места*

0

49

посмотрел на вошедшего Рона и тут же сел на кровати
- Ну как? Рон! Не молчи... Я был прав? А? Был ведь???
я начал непроизвольно улыбаться и почти рассмеялся, когда лицо Рона озарила счастливая улыбка. стукнул кулаком по кровати
- Да!
чуть не бросился целовать
но это было бы уже слишком... в конечном итоге именно ему нужно было, чтобы Эмили согласилась... но радуюсь почему-то я. сильно радуюсь. наверно это и есть настоящая дружба...
- Идешь за ней?
спросил я, чуть не соскользнув с кровати
- Мне ведь надо выйти заранее... Чтобы забрать Тонкс... а сделать это как???
не заметил я, как проговорил это вслух

0

50

-Что значит как? Ногами!
*моей радости не было предела, поэтому я легко мог нести всякую чушь... Впрочем, как всегда*
-Конечно она согласилась! Я должен за пол часа придти за ней...
Черт! Черт-черт-черт-черт-черт! Что мне делать с пятками?!
*почти умоляюще посмотрел на Гарри*

0

51

- Рон, не тупи. Я про забрать. Мы с ней из Хогсмида пешком что ли пойдем?.. Кстати...
в голове появилась одна безумная мысль... слишком безумная... фестралы...
- Может мне помогут наши маленькие лесные друзья?..
пробормотал я себе под нос, хотя фестралов никак нельзя было назвать маленькими...
- Хорошо, что у тебя есть симпатичная парадная мантия теперь...
отвлекся я от своих странных мыслей и заметил Рону

0

52

-Да фиг с этой мантией!
*Посмотрел УМОЛЯЮЩЕ на Гарри*
-Гарри, помоги!
*Немного подумав*
-Ты про фестралов? Бррр, ужас какой. Мне они не нравятся. Думаешь они ей по душе будут?

0

53

- Рон... они не могут тебе не нравиться... Ты их никогда не видел... А... Забыл, что именно поэтому они тебе и не нравятся... С чем именно тебе нужно помочь???
а мантия хорошая... зря ты так... ей должно понравиться... если еще причешешься... не книгой...
сел на кровать, потом встал, потом снова сел и посмотрел на Рона
с доставкой моей любимой дамы мы разберемся... в любом случае она не останется без бала... а Рону я нужен... прямо сейчас

0

54

-Да так! Всего лишь болят...
*Голос сошел на нет, совсем скис*
-Может я не пойду на бал? Боюсь я что-то... Я ей точно не нравлюсь. Она просто пошутила надо мной или еще что-нибудь в этом роде. Точно! Я ее раскусил!
*Почесал репу и пустился в размышления*

0

55

- РОНАЛЬД УИЗЛИ!!!
вдруг неожиданно громко рявкнул я, так, что сам испугался и тут же грозно воззрился на Рона
- Если ты сейчас будешь еще молоть подобную чушь, то я... То я не знаю что сделаю с тобой!!! Девушка сама тебя пригласила почти!.. Когда я с ней говорил, было совсем не похоже, что она так прикалывается! А я смог бы определить, уж поверь!!! За мои жалкие 17 лет жизни!!! РОН! Да как же ты узнаешь, что она хочет от тебя на самом деле, если сейчас струсишь и не пойдешь?!?!?! Значит так... собирайся! Что у тебя там болит?
последнюю фразу, а точнее вопрос проговорил уже более милосердным и заботливым тоном
и чего я так взвился??? сам не понимаю... но это же глупость... Рон должен пойти... обязан... не пойдет, испугается... намелет что-нибудь и Эми будет обижена... черт... как бы он чего не напортачил... я ж боюсь за него...
встал и подошел к чемодану друга, не забыв кинуть в Рона расческой
- Причешись! Во-первых!
затем закопался в чемодане
чего у него тут только нет...
- Так... Сейчас...
в следущую минуту в Рона полетели чистые носки и рубашка
- Хе... дай суда!
отнял у него рубашку и направил на нее палочку. проговорил заклинание
- А то еще спалишь в порыве чувств...
сосредоточенно сказал я и наколдовал вешалку, которую повесил в воздух и одел ее в рубашку
- Не вздумай мять!

0

56

*С тупым видом уставился на Гарри. Поймал расческу, рубашку... Начал расчесываться по приказу. Только помоему у расчески нет зубчиков... Не, носки не поймал. Выдернули рубашку*
Че он, то кидает, то отбирает. Да не собирался я ничего мять! А у расчески зубчиков нету... Ну я и так страшный, черт с ней. Да и вобще в порыве каких чувств палятся рубашки??? Не, я конечно знаю в каком именно порыве, но вот ждать ли мне этих самых чувств?
-Хватит кричать. И так тошно

0

57

- Я не кричу уже, если ты не заметил. Что за?..
уставился на Рона... точнее на то, что он держал в руках. выхватил у него расческу - изобретение Джорджа и Фреда... иногда зубья у нее исчезают... и дал другую. проверенную
- Так... Лучше иди в душ... Ну на всякий пожарный...
блин... не далеко ли я беру??? на всякий пожарный же... кто ее знает? эту Эмили Вудхаус...
- Оденься во все чистое... Все будет хорошо, Рон
присел я возле него и взял за руку
- В конце концов это ценный опыт... Нельзя все время прятаться. Помнишь четвертый курс? Ты повзрослел, поумнел, у тебя прибавилось забавных и умных шуток. У тебя все получится. Ты молодец. Представь в крайнем случае, что ты разговариваешь с Гермионой. Все будет хорошо. А сейчас брысь в ванную
я старался говорить как можно убедительнее, хотя моя душа дрожала как осиновый лист, когда я на секунду... на пять секунд... хорошо... я думал о Тонкс, пока говорил с Роном... пытался не думать... не удалось... так вот душа дрожала как осиновый лист, когда я пытался представить себе сегодняшний вечер с Тонкс
- А я пока найду тебе другую одежду...
снова пробубнил себе под нос я и полез рыться дальше в чемодане Рона
так.. потом подумать, что одеть самому...
подумал я и кинул на кровать Рона брючки, заправленные заклинаниями... улучшенные ими точнее

0

58

*Внимательно слушал Гарри. Очень внимательно. Даже уверенность какая-то появилась! Я пошел в душ, после чего вернулся в спальню. Вещи уже были готовы для меня*
-Спасибо, Гарри. Огромное спасибо тебе за поодержку. Но вот пятки все еще болят!
*Стал одеваться, немного неуклюже*

0

59

- Тепрпение и труд все перетрут...
немного рассеянно пробормотал я, пытаясь завязать галстук перед зеркалом
- Ну ладно... у тебя время еще есть, а мне Тонкс надо забрать. Встретимся на балу. И помни.
я опять с наставническим видом повернулся к Рону, взял его за плечи и посмотрел в глаза другу
- Будь увереннее и спокойнее. По крайней мере покажи это Эмили
вот бы у меня получилось воспользоваться собственными советами...
грустно отметил я про себя и так же грустно улыбнувшись, покинул спальню
====>Лес

0

60

*Долго сидел на кровати своей.... Пока не уснул. Во дурак!*

Отредактировано Ronald Weasley (2008-01-02 20:47:37)

0

61

Двор====>
Опрометью вбежал в спальню, чуть не врезавшись по пути в косяк и не упав, споткнувшись о ковер и метнулся к своей кровати. бросил на нее метлу, задернул полог, заметил Рона и решив, что будить его не стоит, бросился в ванну. затем быстро одевшись в далеко не последнее, что у меня есть немного надушился тем, что как-то подсунул мне Сириус, отметил про себя, что это весьма неплохо, схватил расческу Рона, так как своей у меня не было - все равно бесполезно, но тут я попытался хотя бы сделать вид, что причесываюсь иногда и намочив расческу, причесался, и хотя это несильно помогло, все же я довольный вышел из ванны и решил свериться по карте, чтобы в таком виде не наткнуться ни на кого не дай бог неположенного. все-таки я, скажем не для Снейпа душился и причесывался и преодевался. хотелось сохранить хорошее настроение. поэтому я развернул Карту Мародеров
- Клянусь, что замышляю шалость и только шалость.
ткнув в мою прелесть палочкой, я к своему вящему удивлению обнаружил, что объект моей страстной любви и пристального внимания находится в школе. я тут же изменил половину задуманного и полетел почти буквально в
=====> Зал почета

0

62

*Когда я проснулся, то в спальне никого не было. Я быстро собрался и решил прогуляться у озера*

===>озеро

0

63

Кабинет Дамблдора====>
вошел и сел на кровать, посмотрел на свои руки... один рукав прилип к локтю и рука была вся в крови. я вспомнил лицо Нимфы перед тем, как она упала... и вспомнил, что ее палочка все еще у меня. тут в комнату сквозь дверь проскочила большая кошка, похожая на пантеру или леопарда. я резко встал, но кошка растворилась в воздухе. я догадался, что это Патронус Элая, видимо и двинул к двери
====> Больничное крыло

0

64

Больничное крыло====>
Вошел в спальню. Рона не было видно. Остальные спали. Решил зелье не пить - неизвестно, когда потом проснусь, а попытаться уснуть сам. Не получилось.
как я вообще мог допустить такое??? только что она была тут... рядом со мной... я желал ей.. и тут... мда.. это конечно и профессия такая... на что я надеялся? о чем думал? что она работу оставит ради меня??? что когда я одолею Волдеморта, пусть он будет безопасен для всех, зла в мире станет меньше? да... меньше... намного ли? увидим, если повезет... она нашла свое счастье с Ремом... мне надо смириться... ох, как непросто это сделать... тем более сейчас, после такого... но я ей тоже не помог... черт-черт-черт-черт...
Промаявшись до утра, я решил навестить Тонкс, а заодно попросить что-нибудь от синяков под глазами. Встав пока все еще спали, я вышел из комнаты
====> Больничное крыло

0

65

Кабинет Дамблдора=====>
вошел в комнату, она была пустой. сел на кровать...
так... так... так-так-так... что вот было? что вот это сейчас было? что это такое??? мне кто-нибудь скажет??? Тонкс... Тонкс... Боже... я кажется брежу ей... нормально это? так любить???
- Поттер, если ты думаешь, что ты нормальный, ты глубоко заблуждаешься... даже не пытайся на него, то есть на нормального походить...
- чего? ты кто? а... блин... я сошел с ума... я разговариваю сам с собой...
- ну... бывает... а ты особой нормальностью никогда не отличался...

плюхнулся на кровать, зажал себе уши подушкой
- не поможет, Поттер...
- ааа...

вскочил с кровати и заходил по комнате
- так тоже, Поттер. но ты можешь сесть и мы спокойно поговорим.
- я не хочу разговаривать сам с собой!!! я не псих какой-нибудь!!!
- ты уже сам с собой разговариваешь. ты не какой-нибудь псих, а псих Поттер. сядь, расслабься

сел. не знаю почему, но сел
- отлично... что ты хочешь делать?
- быть рядом с ней
- что? с кем? как? тьфу, Поттер... оставь свою любовь на пять минут... хотя это иррационально, нереально и миссия невыполнима вообще... я про Волдеморта!
- зачем мне быть с ним рядом?
- Поттер, ты псих, но не тупой ведь, а? ну-ка быстро убедил меня в своем поразительном вляпывающемся во всякое дерьмо ВСЕГДА уме!!! что с ним думаешь делать?
- а что я с ним могу сделать? ты думаешь Дамблдор отпустит меня к нему? и ты думаешь, что даже если я найду его, то он не свернет мне тут же шею, как щенку?
- не... ты прав. ТРЕНИРУЙСЯ, ПОТТЕР!!!!!!! учи заклинания, пользуйся невербальной магией, качай железо... тфу... то есть летай побольше, только мозги не продуй! так он точно тебя хлопнет!
- да...
- манда! на тебя все смотрят! все надеются! ТЫ! именно ТЫ будешь первым, кого пихнут навстречу Темному Лорду, перейди он в наступление...
- да разве я не знаю? знаю я... и все-таки выше головы я прыгнуть не могу...
- можешь попробовать...

я наклонился к чемодану и вытащил оттуда учебник по заклинаниям. полистав его несколько минут, захлопнул
- это бесполезно. практика лучше любой теории раз в сто...
- попроси помощи! ты уже учишься анимагии... Гермиона всегда помогала тебе, грози тебе экзамен или турнир... Дамблдор пичкает конечно тебя всякой фигней, но как-нибудь невзначай можно попросить его показать тебе что-нибудь более дельное. попроси Снейпа доучить тебя окклюменции, а то вызываешь глюки, блин, после попыток с самим собой... О! ты можешь попросить Элая научить варить тебя самые необходимые зелья, научить лечить! он ведь может это! Элен подарила тебе медальон, значит наверняка знает кучу разной информации об обрядах, способах защиты и так далее, недаром она профессор Защиты от Темных Искусств... и Тонкс наконец! она мракоборка! если ей будет нетрудно, можешь попросить и ее научить тебя аврорским штучкам!
- комшмарные мысли... я про все вместе... у Тонкс работа... тем более она... она...
- тебе кажется, что она тебя избегает...
- да...
- немудрено!!!!!!! ДОСТАЛ ТЫ ЕЕ!!! ДОСТАЛ!!! любой стал бы избегать!
- я ее люблю...
- иногда любовь приходится заткнуть куда подальше...
- я не могу...
- а ты и не пробовал...
- и ты предлагаешь...
- ДА!!!!!!!
- СЕЙЧАС??? КОГДА ОНА САМА НАБРОСИЛАСЬ НА МЕНЯ У СЕБЯ ДОМА И ЧУТЬ... И ЧУТЬ...
- тебя не напрягает, то что у вас все-таки не получилось то, что обязательно вышло бы в этой ситуации у двух взрослых людей?
- кто тебе сказал такую чушь? люди не обязательно должны трахаться, чтобы быть вместе!!!!!!!
- эх, Поттер... ты романтик...
- а ты типа нет..?
- о... ну... бывает...
- в любом случае всех напрягать...
- А ОНИ ТЕБЯ НЕ НАПРЯГАЮТ, ПОТТЕР?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! И НЕ МЕНЯЙ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!
- ПРЕКРАТИ ОРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- они потрудятся над тобой, ты потрудишься для них...
- звучит, будто я шлюха какая-то или заказная блестка шоу-бизнеса...
- ну... по сути тебе от них недалеко...
- ЧЕРТ! ЗАТКНИСЬ УЖЕ, А?!?!?!?!?!?!?!? ЕСЛИ ТЫ СОВЕСТЬ, ТО ПРЕСРАНАЯ СОВЕСТЬ!!!!!!!!!
- не горячись... тебя растили возможно в надежде, что когда-нибудь ты изничтожишь Волдеморта...
- знаю...
- Тонкс...
- И КТО СКАЗАЛ МНЕ НЕ МЕНЯТЬ ТЕМУ???
- да ну тебя... Тонкс... Тонкс...
- знаю... она прелесть... она чудесна... когда она улыбается, у меня сразу поднимается настроение...
- кажется, у тебя не только оно поднимается *скосила глазки*
- И ЧТО?!?!?!?!?!?!? это нормально и естественно!!!!!!!!!!!!!!!!!
- ну да...
- я же не виноват в том, что она чудо...
- э... может это ты ее сделал чудом для себя? а на самом деле...
- иди ты!!! я ее люблю больше жизни... больше, чем кого-либо...
- ты обречен... ты пропащий парнишка... *нацелилась бейсбольной битой Поттеру по башке, поправив кепочку*
- пусть так... я не могу любить кого хочу???
- да ты вообще по идее ничего не можешь!!! тебе нельзя было заводить друзей, ты в курсе??? как они теперь, если ты помрешь на полпути??? возможно им было бы лучше без тебя!!!
- возможно, а возможно нет! если так думать, то можно себе всю жизнь угробить!!!
- да она у тебя и так какая-то гробанутая! *загибает пальцы* любимая девушка не дает, лучший друг где-то шляется, другой лучший друг съехал с катушек, директор стал занозой в заднице, может еще и бО_Ольшей, чем враг... враг где-то прячется и никто не знает что у него на уме...
- *саркастически* спасибо, ты меня очень утешила!..
- всегда пожалуйста, милый! *сделала невинный гласски*
- с Тонкс все непременно будет хорошо... мы... она... мы будем вместе...
- *тихим шепотом* ага... мечтай больше...
- Рон... у Рона Эмили... у Рона своя личная жизнь! он может делать что пожелает!
- *еще тише* пускай он пожелает убить Волдеморта...
- Гермиона... я не знаю что с ней но уверен, что все будет в порядке...
- *крутя пальцем у виска* держи карман шире...
- Дамблдор просто хочет меня приготовить...
- повкуснее, чтобы Волдеморт не дай Бог, не подавился непрожаренным Поттером...
- ИДИ ТЫ!
- да лан, Поттер... тебе никогда не удавалось со мной спорить или тем более, от меня избавляться...
- а я попробую... как ты советовала...
- я тебе вообще-то другое советовала... эй! эй! Ё! ты что делаешь?!?!?!?!?!?!?!?!?!? а ну одень штаны обратно!!!!!!!!!
- и не подумаю... как вспомню что Тонкс сегодня утром проделала со мной... а что могла бы...

расстегивая брюки, я направился в ванную
=====> Ванная парней
ОСС: И пусть весь мир подождет...

0

66

Гостиная >>>

*Я зашел в спальню, потянулся и зевнул, потом стал раздеваться. Когда переоделся в пижаму я плюхнулся в кровать и, кажется, хотел что-то замечательное подумать о Эми, но тут же заснул*

+1

67

Уже светало, но почему-то все дрыхли так, как будто сегодня был первый день каникул после недели напряженных экзаменов. Я прокрался к кровати и, не раздеваясь, улегся на красный плед с гербом.
Интересно... Каким способом лучше сбежать и школы??? Ворота на замке... Ходы, наверняка, заколдовали... Камины, вероятно, тоже под наблюдением... Улететь не позволит защита...
я резко сел на кровати
что же тогда??? как выбраться из чертовой школы к моей Тонкси???
пока я перебирал в уме все возможные варианты побега, сам не заметил, как задремал

0

68

Мой кабинет====>
*Вошел в спальню и тихо прошел к кроватям Рональда и Гарольда (ОСС: х))))))) пипец...). Толкнув Рона в плечо, тихо проговорил.*
- Мистер Уизли, ваши родители хотят вас увидеть. Я думаю вас они тоже пожелают увидеть, мистер Поттер.
*обратился я уже к Поттеру и снова повернулся к Рону*
- Гарри помнит где та комната. Он вас проводит. Не тяните сильно. Твоим родителям лучше отправиться сегодня же утром. И разбуди Джинни, пусть она тоже придет.
*я обратился снова к Поттеру*
- Гарри, я хочу видеть тебя в своем кабинете после того, как вы проводите родителей Рона.
*почти дойдя до двери, я обернулся*
- Удачи вам, молодые люди.
====> Комната Орденовцев

0

69

*Я услышал чей-то голос, потом до меня дошло, что это наш любимый директор. Я еле продрал глаза, тупо моргая...*
Мне что, приснилось это что ли???
*Еще минут десять прошло, пока я осознал, что это мне не приснилось, а что меня банально разбудили, да еще при этом зовут меня к мамочке*
-Нет, ну зачем ей со мной видеться? Она меня вчера не видела что ли?
*Стал бубнить я, потом я все же заметил Гарри*
-Доброе утро, Гарри.
*Буркнул я себе под нос*
-Как дела? Как настроение? Как Тонкс?
*Спрашивал я, одеваясь, и даже не смотря на друга. Мне не нужны были его ответы, я просто спрашивал, сам не зная зачем. Я еле оделся*

0

70

проснулся от того, что кто-то разговаривал. рядом с кроватью стоял директор
в гробу я эту комнату видал... и тебя, изверг ты этакий... черт!.. что-то у меня странные мысли... ужасные...
поднялся с кровати и попытался разглядить одежду с помощью палочки
- Доброе... А у тебя плохое настроение, кажется...
чуть не подпалил штанину, когда Рон спросил про Тонкс
- М... Все ужасно...
я сел на кровать...
- Ты ведь слышал... Дамблдор сказал, чтобы Нимфа как можно реже тут появлялась... Я этого не переживу... Как ты думаешь, каким лучше способом сбежать??? Мне кажется, что он специально это сделал... Приказал ей там быть... Не знаю... Тонкс я пару часов назад проводил в Министерство... А как у тебя с Эмили?

0

71

-Да, плохое!
*Огрызнулся я другу. Потом решил, что он ведь ни в чем не виноват*
-Прости... Поч...?
*Хотел задать вопрос я, но Гарри уже стал на него отвечать*
-Я не думаю, что тебе стоит убегать из школы. Тебе не кажется, что раз Дамблдор так сделал, то значит это не спроста. И я не думаю, что специально. Просто он боится за нее, за тебя, за всех.
*Я не был уверен, что Гарри меня понимает*
-У меня с Эми все хорошо
*Я даже улыбнулся*
-Она замечательная... Кстати, а где Гермиона? Я ее уже давно не видел что-то...

0

72

- Ну конечно...
какая-то злоба, которая росла в течение последних дней, выплеснулась наружу и я, вскочив с кровати, забегал по комнате, яростно шипя
- И поэтому нас надо было разослать по разным концам Англии!!! Да он не старый маразматик!!! А старый хитрожопый интриган!!! Из школы выбраться теперь можно только через ворота! А знают к ним доступ только учителя и члены ордена... Он рассчитывал на то, что на меня посмотрят как на дебила, если я хоть кого-нибудь попрошу выпустить меня из школы... Надо было уехать как Гермиона и не возвращаться... Кажется я схожу с ума...
уже тише, печально подытожил я и снова опустился на кровать. кажется кого-то разбудил...
- Я рад за... Гермиона дома... И заявила, что не думает возвращаться... Я не знаю что делать...

0

73

*Я стоял как вкопанный, не мог произнести ни слова. Когда Гарри закончил свою тираду немного опасливо продолжил*
-Гарри, я думаю, что ты не прав по отношению к Дамблдору. Я понимаю, что он чокнутый маразматик, но нельзя же так.
*Я замолчал, посмотрел на Гарри очень внимательно*
-Я тебя понимаю, ты скучаешь, ты хочешь быть рядом с ней... Но пойми! Если мы сейчас не будем слушать самого умного из маразматиков, то ты можешь ее потерять! Неужели тебе трудно пошевелить мозгами??? Ты что, не понимаешь, что он банально хочет помочь??? ИДЕТ ВОЙНА, ЧЕРТ ПОДЕРИ!
*Я перешел на крик. Мне хотелось высказать все, что я думаю по этому поводу. Я хотел доказать ему, что он не прав*
-Неужели ты не понимаешь, насколько это важно??? Неужели непонятно, что если Волдеморт доберется до Тонкс или Эми, то все твои разговоры уйдут в небытие? Что ты сейчас говоришь, следи за словами, друг!
*Я кричал, я знал, что я прав. Но втолковать что-то в башку Гарри почти нереально*
-Ладно, можешь бежать к своей любимой! Только помни, что ты сейчас повелеваешь сотнями, тысячами, да МИЛЛИОНАМИ, МЕРЛИНОВА БОРОДА, ЖИЗНЯМИ!!! Зато тебе будет одному хорошо... Пусть страдают другие, так? Вспомни Невилла, Гарри. Неужели тебе не жаль его, его родителей??? И кто сделал с ними такое, помнишь?
*Я перестал кричать, перевел дух. Спокойно продолжил*
-Тебе, видимо, все равно... Дамблдор прав, Гарри, как бы ты на него не злился... Он всегда прав, черт бы его побрал, старого маразматика...
*Я кое-как заправил постель*
-ЧТО? Что она делает дома??? Почему она не хочет возвращаться в школу??? Что, мать вашу, происходит-то в этом мире???
*Мы с Гарри помоему уже всех разбудили...*

Отредактировано Ronald Weasley (2008-04-15 21:26:41)

0

74

- А так, как он, можно???
сказал я со злостью стукнув подушку кулаком так, что из нее вылетело несколько перьев и она воспламенилась
- Зараза... Боже...
схватив палочку, я увидел, что Рон уже ее потушил и стоял надо мной как этот... ну... судья на судном дне...
надо было лучше читать книги...
вскочил с кровати после его не лишенной смысла тирады
- ТЕБЕ ЛЕГКО ГОВОРИТЬ!!! ЭМИЛИ РЯДОМ!
черт... как я хочу ему сейчас врезать... и себе... и Дамблдору... и Волдеморта заколбасить... СТОП!!! Это что.... шутка такая???? ПОЛИТИКА ЕГО, ЧЕРТ ЕГО ДЕРИ??? чтобы я разозлился из-за ее отсутствия и перегрыз глотку Волдеморту???
я растерянно сел на кровать
- Значит ТО, ЧТО Я ХОЧУ надо засунуть подальше и строить из себя спасителя мира?
злобно пробурчал я
- Я-то думал, ты меня поддержишь... Вообще-то... Только если я узнаю, что ты расскажешь ей, что я тебе сказал... Мне кажется... И даже больше, чем кажется, что она тебя любит... Или любила... Вобщем, я с Эми и ты с Тонкс... БЛИН!!! Ты меня понял вобщем... Мы уделяли ей мало времени в последнее время... Вот она и расстроилась... Хотя... С другой стороны, Гермиона, которую я знаю, сделала бы все, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание или стала бы общаться с кем-нибудь еще... Вот что с людьми делает любовь...
печально заключил я, говоря все тише и тише, то ли потому, что проснулись уже кажется все в спальне, то ли потому, что мне не хотелось признаваться в собственном равнодушии к судьбе Гермионы в последнее время...
я был идиотом... я идиот... какой, нафиг, спаситель человечества???
- Простите, что разбудили, ребята...

0

75

-НЕ СМЕЙ ПОПРЕКАТЬ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО Я ВЛЮБИЛСЯ В ОДНОКУРСНИЦУ, В ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ!
*Я был жутко зол! Чего-чего, а такого сравнения я не мог вынести*
-Ты так ничего и не понял... Ты просто самодовольный индюк, Гарри! Ты всегда хочешь чтобы только тебе было хорошо! Неужели трудно подумать о других? Этот гад убил твоих родителей! А ты говоришь о том, что Дамблдор, видите ли, разлучил тебя с любимой! Да ты себя рядом с ней видел??? Да любой бы разлучил вас, чтобы добиться от тебя хоть какого-нибудь толка!
*Я уже охрип кричать*
-Как же меня это все достало... Она думала, что сделала мне хуже? Что ж, делайте же вы вдвоем что хотите. А я не отступлюсь! Я скорее умру, чем подвергну опасности других.
*Я говорил хрипло, немного тихо. Говорив последнее я указал на ребят, которые уже не спали*
-Извините нас.
*Я сделал акцент на слове НАС*
-Я уже ухожу. Если сможете уснуть, поспите еще, рано очень.
*Я вышел из спальни, громко хлопнув дверью. Но перед этим, напоследок сказал Гарри*
-Встретимся в гостиной.

>>>Гостиная

0

76

задохнулся от опять накатившей ярости, но прежде чем я что-то успел сказать, Рон смылся из гостиной
от меня толку нету??? я всегда о себе забочусь??? что ж за...??? и при чем тут мои желания и желания Гермионы??? он кажется немного сошел с ума... блин... друг называется... рассказывай потом ему все как есть на душе... блин...
со злостью схватил свитер и на ходу, у двери обернулся
- Рон врет. Сейчас почти десять. Но об уроках не объявляли...
я этим я захлопнул дверь
====> гостиная

0

77

Гостиная>>>

*Я зашел. Никого не было, я этому немного обрадовался. Где-то в глубине души, так как радоваться я не мог сейчас физически. Голова пошла кругом, все поплыло. Мне сейчас хотелось одного, чтобы кто-нибудь забрал мои чувства. Чтобы я сейчас чувствовал себя растением. Я, кажется, еще подумал о Джинни. Я понимал, что мне нужно ей рассказать, но я не мог сейчас вымолвить ни слова. Я сел на свою койку, обхватил голову руками и застонал, выбрасывая всю свою боль. Потом я что-то прокричал, взял подушку и кинул ее в стену. Я глубоко дышал, глаза заблестели от выступающих слез. Я лег на кровать и бил по ней кулаком, пока рука не устала. Слезы текли. Последний раз я ударил кулаком по стене, разбил ее до крови, хрустнули костяшки. Но боль привела меня в чувство. Я опять сел, не в сила думать. Только действовать. Обхватил колени руками и раскачивался. В голове проносились события минувшей давности*
*Веселый Билл носится с Чарли и близнецами по Норе, собирая вещи, раскиданные ими ранее, чтобы позлить маму.... Мама, которая вечно пытается украдкой заставить его отстричь волосы.... Он рассказывает о любви к одной и единственной Элен.... Его серьезный вид, даже странно.... Его сережка, в виде клыка.... Вот он в Хогвартсе, приезжает поддержать Гарри на турнире Трех Волшебников.... Вот, он учит меня как правильно применять защитное заклинание. Я тогда еще с ним поругался....*
*Я улыбнулся мыслям, все еще раскачиваясь, потом опять покатились слезы. Я не вытирал их, я вообще ничего не делал. Только сидел, покачивался и вспоминал*

+1

Похожие темы


Вы здесь » Хогвартс без правил: 7-й курс - это не просто так » Archive » Спальня мальчиков. Башня Гриффиндор